Как использовать якорь на плоту

Raft Throwable Anchor


Якорь — это один из трех навигационных предметов, которые вы используете для управления своим плотом в игре. Два других — «Парус» и «Стример».

Естественно, вам нужен якорь, чтобы предотвратить дрейф плота или просто пришвартовать его в любом месте. Следующее руководство покажет вам, как использовать якорь, а также объяснит типы якорей, которые вы можете получить в Raft.

Понимание анкерной системы Raft

Трехкомпонентная навигационная система в Raft работает в тандеме, когда дело доходит до плавания. Паруса используются, чтобы ускорить ваш плот или изменить направление. Например, когда вы хотите направить свой плот к краю острова, который вы только что заметили на горизонте. Стример на руке — это своего рода внутриигровой компас, который можно использовать для определения вашего местоположения и направления, в котором вы хотите плыть.

Подойдя к якорям, они полностью остановят ваш плот на случай, если вы захотите исследовать остров или любое другое место. Без якоря вы можете потерять свой плот во время прилива, и тогда вам придется начинать все сначала.

Как сделать якорь на плоту

В Raft есть два типа якоря: бросаемый и стационарный.

Бросаемый якорь

Бросаемый якорь разблокируется довольно рано в игре, и его можно использовать только один раз, чтобы остановить ваш плот. Вам понадобится еще один Throwable Anchor после использования первого. Вы можете разместить бросаемый якорь на любом фундаментном блоке так, чтобы ведро/палка были обращены к воде.

Вы можете создать бросаемый якорь со следующими предметами:

  • 2x планка
  • 4x веревка
  • 4x камень

Стационарный якорь

Стационарный якорь разблокируется позже в игре и является лучшим из двух, но и более дорогим. В отличие от бросаемого якоря, вы можете использовать стационарный якорь столько раз, сколько захотите. Вам нужен только один стационарный якорь для вашего плота.

Размещение стационарного якоря на вашем плоту может быть немного сложным. Вам понадобится фундамент размером три на три (3 × 3) для основания этого анкера. После того, как вы поместили якорь, вам нужно удалить центральную часть фундамента, чтобы создать путь, по которому якорь достигнет дна воды.

Вы можете изготовить стационарный якорь со следующими предметами:

  • 10x Планка
  • 6x веревка
  • 3x металлический слиток
  • 1x петля

Как закрепить свой плот

Чтобы закрепить свой плот, вы можете использовать любой из двух якорей, упомянутых ранее.

Чтобы закрепить свой плот с помощью бросаемого якоря, просто возьмите ведро (нажмите E) и бросьте его в воду. Чтобы удалить якорь, просто удалите его, используя опцию удаления (нажмите E). Помните, что как только вы удалите метательный якорь, вы не сможете использовать его снова, и вам придется создать еще один.

Чтобы закрепить свой плот с помощью стационарного якоря, просто подойдите к якорю и нажмите E, чтобы бросить якорь. Если вы хотите удалить его, снова нажмите E, находясь рядом с ним, чтобы взвесить якорь.

Как разместить якорь на втором этаже?

Технически, если вы проделали дыру в первом этаже, чтобы Якорь мог добраться до воды, то вы могли бы разместить Якорь на втором этаже, но, к сожалению, это не так.

В настоящее время нет возможности разместить якорь на втором этаже, но он может быть добавлен в будущих обновлениях, нам просто нужно подождать и посмотреть.


Добавить комментарий