Как поймать и приручить домашних животных на плоту

Raft Catch And Tame Livestock


В то время как большинство животных в Raft враждебны и нападут на вас, как только увидят, некоторые из них не враждебны и могут содержаться в качестве домашнего скота.

В Raft есть три домашних животных: Клокер, Коза и Лама. Клакеры можно использовать для получения яиц. Коза и лама дают молоко и шерсть соответственно; все из которых являются важными ресурсами для выживания в опасных морях.

В следующем руководстве объясняется, как сначала поймать домашний скот, затем приручить и накормить его для получения ресурсов и, наконец, убедиться, что ваш скот не убежит.

Как поймать и приручить домашних животных на плоту

Домашнего скота можно найти только на больших островах. Чтобы поймать их, вам понадобится Net Launcher, который использует Net Cannister в качестве боеприпасов.

Вы можете создать сетевую пусковую установку с 2x ломом, 4x пластиком, 1x металлическим слитком и 2x болтом. Как только это будет сделано, вы можете создать 1x Net Cannister с 1x взрывчатым порошком, 4x камнем и 4x веревкой.

Когда вы найдете домашних животных на больших островах, стреляйте в них из своей сетевой пусковой установки. Если в сеть попался домашний скот, вы можете подобрать его и вернуть на свой плот. Как только домашнее животное поймано, оно автоматически приручается, но это не обязательно гарантирует, что оно не попытается сбежать.

Как кормить домашних животных на плоту

Вы должны разместить захваченных животных на травяных участках, чтобы кормить их. Участки травы должны быть сначала выращены (или построены) на вашем плоту с помощью 2x грязи, 6x досок и 4x пластика.

Каждый участок травы растет 5 минут, и вам нужно продолжать поливать его пресной водой. Как только участок травы будет готов, ваш домашний скот будет питаться травой. Когда вся трава будет съедена, вы должны снова полить газон.

Как предотвратить побег домашнего скота на плоту

Чтобы ваши домашние животные не сбежали, вы можете построить заборы с 2-мя досками вокруг участков травы, чтобы создать своего рода ограждение.

Ошибка исчезновения животных в игре на выживание на плоту

Если ваши домашние животные исчезают, проверьте ограждение. Если ограждение прочное, вы столкнулись с известной ошибкой в ​​Raft, из-за которой животные случайным образом исчезают. На момент написания статьи не было известного решения этой проблемы.


Добавить комментарий