Как добавить и использовать парус на плоту

Raft Sails


Raft — это приключенческая игра на выживание, в которой ваша цель — выжить в море на плоту.

Вы начнете свое путешествие по выживанию практически без ничего, но постепенно будете открывать новые ресурсы и чертежи для создания или постройки сооружений и других предметов.

Добавление паруса к вашему плоту — одна из важных вех в игре. Это поможет вам лучше управлять своим плотом, чтобы добраться до островов и мест, богатых добычей и ресурсами.

Следующее руководство покажет вам, как добавить и использовать парус в Raft, а также объяснит, как плыть против ветра.

Как добавить парус на плот

В Raft Парус — это элемент навигации, который можно использовать для управления направлением движения вашего плота. Направление плавания можно контролировать только в пределах направления ветра. Парус можно использовать вместе с флагом или серпантином.

Чтобы добавить парус на свой плот, вам нужно будет создать его, используя 10x досок, 20x пальмовых листьев и 3x металлолома.

Доски можно легко найти в лутбоксах и они появляются в море как обломки. Их также можно получить, вырубая деревья.

Пальмовые листья также можно собирать в море или срубая пальмы. Наконец, металлолом можно найти в плавучих бочках, освобожденных плотах и ​​на рифах возле островов.

Когда у вас будут все эти предметы, перейдите в меню и из меню инструментов навигации вы сможете создать парус. После изготовления парус можно прикрепить к рулевой рейке плота.

Как использовать парус на плоту

Как только вы закончите с размещением паруса на своем плоту, вы можете использовать его для управления направлением движения вашего плота. Чтобы использовать парус, подойдите к нему и удерживайте клавишу «R», а затем перемещайте мышь, чтобы направить желаемое направление.

Наклонив парус, вы можете плыть в любую сторону, но за счет скорости. У паруса ограниченные возможности управления, и он не может двигать плот против ветра или увеличивать скорость. Таким образом, добавление нескольких парусов к вашему плоту будет бесполезным.

Если вы будете плыть перпендикулярно направлению ветра, ваша скорость движения будет очень медленной, но это позволит вам двигаться боком к ветру.

Как плыть против ветра на плоту

В Raft вы не можете использовать только Парус, чтобы двигаться против направления ветра. Если вы действительно хотите двигаться против ветра, вам нужно будет использовать весло, а также парус для этого.

Однако имейте в виду, что двигаться против ветра будет очень медленно. Кроме того, если вы попытаетесь плыть против ветра, добыча не появится, пока вы не вернетесь в нормальное направление.


Добавить комментарий