Как использовать трубы на плоту

How to Use Pipes in Raft


Одна из самых важных вещей, которую вам нужно усвоить в начале прохождения Raft, — это перемещение топлива и воды вокруг вашей базы, от одной машины к другой. Чтобы выполнить эту работу, вам нужно использовать Pipes. Это может показаться простым делом, но у Pipes in Raft есть уникальная механика, которую вам нужно изучить, чтобы использовать ее максимально эффективно.

Если вы хотите узнать, как использовать трубы в Raft, обратите внимание на это руководство, в котором мы покажем вам, как создавать и использовать различные типы труб в игре.

Типы труб в плоту

В Raft есть только два типа труб: водопроводные и топливные. Как следует из их названия, водопроводные трубы используются для транспортировки воды между различными машинами, а топливные трубы используются для перемещения биотоплива.

В частности, водопроводные трубы используются для перемещения воды между резервуарами для воды, разбрызгивателями и очистителями, а топливные трубы используются для перемещения биотоплива из резервуаров для биотоплива в соответствующие машины.

Как получить водопроводные трубы

Чтобы получить водопроводные трубы на плоту, вам нужно сначала найти чертеж водопроводной трубы. Чертеж водопроводной трубы можно найти после головоломки с краном. Вы найдете его после того, как пройдете мимо большого склада в подвале Тангароа.

Когда у вас есть чертеж водопроводной трубы, вы можете исследовать его на исследовательском столе, чтобы узнать рецепт изготовления.

Водопроводные трубы нельзя изготовить по отдельности; Вы должны создать 2 из них одновременно. Чтобы изготовить 2 водопроводные трубы, вам понадобится 4x Лом.

Как получить топливные трубы

Чтобы получить топливные трубы в Raft, вам нужно сначала найти чертеж для них. Чертеж топливной трубы можно найти внутри ретрансляционной станции 4 на острове Бальбоа.

Как только вы найдете чертеж, исследуйте его на исследовательском столе, и вы узнаете рецепт изготовления топливной трубы. Как и водопроводные трубы, вы будете получать две топливные трубы каждый раз, когда будете их создавать. Чтобы изготовить 2 топливопровода, вам понадобится 4x Лом.

Как использовать трубы на плоту

Процесс настройки функциональных пайпов в Raft довольно прост. За каждую водопроводную или топливную трубу, которую вы создадите, вы получите две отдельные трубы.

Поскольку вам нужен лом для изготовления водопроводных и топливных труб, вам нужно научиться фармить лом на плоту. К счастью, Scrap является относительно распространенным ресурсом, который можно найти разными способами.

Вы можете найти лом в пустых плотах, бочках и у рифов, окружающих острова. Вы также можете использовать крюк, чтобы собрать металлолом, закопанный под водой.

После того, как вы создали нужные трубы, просто возьмите их в руку и нажмите левую кнопку мыши, чтобы положить их на землю. Трубы могут располагаться в любом направлении. Если у вас есть одна основная труба, вы можете прикрепить другую трубу к любой из ее сторон.

Если вы уже разместили трубу, но хотите изменить ее положение, наведите на нее курсор и нажмите кнопку X, чтобы поднять ее обратно.

Важно отметить, что если вы размещаете трубы над или под основанием, вам нужно сначала положить пол, чтобы иметь возможность разместить их. Как только все трубы будут уложены, вы можете убрать пол, и трубы будут парить в воздухе.

Чтобы подключить разбрызгиватели, резервуары для воды, очистители и резервуары для биотоплива к разным машинам, просто поместите соответствующую трубу рядом с этими машинами, и они автоматически подключатся к ним. Затем создайте трубопровод к машине, к которой вы хотите транспортировать биотопливо/воду, и подключите его к ним таким же образом.

После того, как трубы подключены к машинам, вам не нужно использовать дополнительную мощность или систему давления, чтобы заставить трубы работать. Пока машины включены, трубы будут работать сами по себе.

Это означает, что ни длина трубопровода, ни его форма абсолютно не влияют на расход воды или биотоплива.

Если ваши Трубы подключены к нескольким источникам воды или топлива, Трубы сначала будут опорожнять ближайший к ним источник. Затем он перейдет к следующему ближайшему источнику и так далее.

Когда дело доходит до идеальной компоновки труб, вам нужно уложить их так, чтобы они проходили из точки А в точку Б с минимальным смещением. Так что в идеале вам нужно разместить прямые трубопроводы вместо извилистых, поскольку последним потребуется больше отдельных труб.

Еще одна вещь, которую следует отметить, это то, что каждая труба занимает один блок пространства на вашей базе. Поэтому, если вы положите трубы внутрь базы, у вас быстро закончится место для размещения других объектов.

Чтобы избежать этой проблемы, постройте платформу вокруг, над или под вашей базой, чтобы укладывать на нее трубы. Это сделает так, чтобы трубы не мешали чему-либо еще и не занимали лишнее место на вашей базе.


Добавить комментарий