Магазин Steam не загружается — как исправить


Steam — одна из самых популярных игровых платформ на ПК. Существуют тысячи игр, от игр AAA до инди. Однако с таким обширным каталогом игр и огромной пользовательской базой в программном обеспечении обязательно будут некоторые сбои. Вот почему вы можете обнаружить, что Steam Store не загружается или вы не можете получить к нему доступ. Вот как исправить, что магазин Steam не загружается.

Что делать, если Steam Store не загружается

Магазин Steam не может успешно загрузиться по ряду причин, но наиболее распространенными из них являются медленное или прерывающееся подключение к Интернету, отключенные серверы Steam, а также старая или недействительная версия Steam. Ниже мы рассмотрим несколько исправлений, которые могут снова заставить ваш магазин Steam работать.

Исправление 1: проверьте серверы Steam

Первое исправление, которое мы рекомендуем, это проверить статус сервера Steam. Есть несколько причин, по которым серверы Steam могут быть отключены, но если они не работают, магазин Steam работать не будет. Вы можете проверить статус серверов Steams, перейдя на их страницу поддержки. Вы также можете получить хорошее представление о статусе сервера Steam, используя DownDetector, который сообщит вам, если у других возникают проблемы с серверами. Если вы убедились, что проблема не в серверах Steam, перейдите к следующему исправлению.

Связанный: Как удалить стим игры

Исправление 2: Обновите Steam

Следующее исправление — попытаться обновите клиент Steam. В большинстве случаев это является причиной того, что Steam Store не загружается.

  • На клавиатуре нажмите Ctrl, Сдвига также Esc в то же время, чтобы открыть диспетчер задач.
  • Нажмите на Загрузчик клиента Steam (32-разрядная версия)затем нажмите Завершить задачу.
  • Перейдите к своему Готовить на пару папка. Как правило, это хранится в Program Files (x86) папка памяти вашего компьютера
  • Внутри папки Steamb Удалить все файлы и папки кроме стим приложений, данные пользователя, Оболочки, Steam.exeи любой ssfn-файлы.
  • Запустите Steam, и он автоматически обновит и заменит удаленные файлы.
  • Наконец, войдите в Stem и посмотрите, может ли Store загружаться.

Исправление 3: очистить кеш загрузки

Третье исправление заключается в очистить кеш загрузки Steams. Это можно сделать в настройках Steam. Однако есть команда, которую вы можете запустить на своем ПК, чтобы автоматически очистить кэш загрузки.

  • Запустите ваш ПК Диалоговое окно «Выполнить» нажав на Клавиши Windows + R одновременно.
  • Тип стим://flushconfig и ударил Войти.
  • Нажмите ХОРОШО в появившемся сообщении подтверждения.
  • ОС Windows автоматически очистит кеш загрузки для клиента Steam.
  • Войдите в Steam и проверьте, можете ли вы теперь получить доступ к Магазину.

Итак, вот как вы можете исправить Steam Store, когда он не загружается. Если ни один из вышеупомянутых способов вам не помог, мы рекомендуем обратиться в службу поддержки Steam, где они смогут помочь вам более напрямую.

Чтобы получить дополнительную помощь по Steam, ознакомьтесь с разделом «Как обновить игру в Steam (ПК)» прямо здесь, в Руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий