Как исправить ошибку Steam при проверке данных для входа


Одной из наиболее распространенных и раздражающих ошибок при открытии клиента Steam является «ошибка проверки данных для входа». В отличие от большинства других ошибок, связанных с клиентом Steam, это критическая проблема, которая не позволяет вам правильно использовать клиент, что в конечном итоге приводит к отключению доступа к играм. Чтобы исправить ошибку проверки данных для входа в Steam, вы можете очистить загруженные кеши или переключите свой онлайн/офлайн статус.

Решения для исправления ошибки проверки информации для входа в Steam

Вы можете использовать одно из следующих решений, чтобы решить проблему под рукой.

  • Удаление вашего кеша: По словам различных Redditors, наиболее распространенным исправлением ошибки является очистка кеша. Вы можете сделать это, нажав на Готовить на пару > Загрузки > Настройки> Очистить кэш.
Скриншот от Pro Game Guides

Связанный: Как исправить проблему «Произошла ошибка связи с серверами Steam»

  • Обмен онлайн/офлайн: Другим известным рабочим решением является переключение с онлайн на оффлайн. Для этого запустите клиент и нажмите на опцию «Перейти в автономный режим». Когда клиент перезапустится в автономном режиме, снова переключите его обратно в онлайн. Единственным недостатком решения является то, что ошибка может появиться через некоторое время.
  • Перезагрузите клиент или компьютер: вы можете попытаться закрыть все API-интерфейсы, связанные со Steam, работающие в фоновом режиме, через диспетчер задач и перезапустить клиент Steam. Если нет, перезагрузите систему целиком.
  • Steam Web и переустановите клиент Steam: Поскольку это проблема подключения на основе входа в систему, убедитесь, что вы можете войти в свою учетную запись из веб-браузера. Если вы можете получить доступ к своей учетной записи из браузера, проблема заключается в клиенте Steam. Итак, лучший вариант — переустановить клиент.
  • Проверьте свою электронную почту: проверьте адрес электронной почты вашей учетной записи на случай, если вы получили какое-либо уведомление от Valve о приостановке или блокировке учетной записи.

Чтобы узнать больше о Steam, ознакомьтесь с разделом «Лучшие экшн-игры на Steam Next Fest 2022». или Как отменить повторяющиеся подписки в Steam в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий