Как исправить проблему «Произошла ошибка связи с серверами Steam»


Существует несколько различных типов сообщений об ошибках, которые вы можете получить в Steam. Эти сообщения об ошибках могут быть связаны с проблемой вашего ПК, Интернета или собственных серверов Steam. Если вы столкнулись с сообщением «Произошла ошибка связи с серверами Steam», есть несколько вариантов устранения неполадок, которые вы можете попробовать, чтобы увидеть, сможете ли вы решить проблему самостоятельно.

Как исправить «Произошла ошибка связи с серверами Steam»

Первое решение для устранения неполадок — попробовать перезапустить Steam. Если это не сработает, вам следует проверить подключение к Интернету. Если с вашим интернетом что-то не так, попробуйте перезапуск вашего роутера и посмотрите, поможет ли это. У большинства современных маршрутизаторов есть кнопка включения или выключения, которая перезапускает его, но вы также можете просто отключить и снова подключить его.

Связанный: Fall Guys все еще в Steam? Как играть в Fall Guys с помощью Epic Games Launcher

Изменить параметры Интернета на ПК

Если это не сработает, возможно, вам придется изменить свой настройки интернета на ПК с Windows. Найди настройки интернета через меню поиска Windows и попробуйте найти Соединения вкладка Под Настройки локальной сети снимите флажок Настройки автоопределениязатем нажмите ХОРОШО. Нажмите кнопку Подать заявление а потом ХОРОШО опять таки.

Переключиться на новый регион загрузки

Если это не ваш интернет вызывает проблемы, попробуйте переход на другой регион загрузки. Для этого сначала откройте Steam и перейдите на Вид вариант. В первом меню выберите Настройкиа затем в следующем меню выберите Загрузки. Перейдите к раскрытию раскрывающегося меню в Регион загрузки раздел и выберите регион, который не принадлежит вам, желательно регион поблизости. После выбора нового региона нажмите ХОРОШО. Смысл выбора нового региона заключается в том, чтобы увидеть, есть ли такие же проблемы в других регионах.

Связанный: Как вернуть игру в Steam

Запустите Steam от имени администратора

Если это не сработает, попробуйте запуск Steam от имени администратора. Ищи Бежать в строке поиска Windows и выберите первое попавшееся приложение. Скопируйте и вставьте каталог Steam, который вы можете найти в свойствах Steam (обычно это что-то вроде «C:Program Files (x86)Steam»), в Бежатьи ударил ХОРОШО. Как только это будет сделано, найдите Steam.exe в каталоге Steam и щелкните его правой кнопкой мыши. В контекстном меню выберите пункт Запустить от имени администратора вариант.

Если ни один из этих вариантов не работает, то лучший вариант — просто подождать. Ошибка, скорее всего, связана со стороны Steam, поэтому вам просто нужно набраться терпения и подождать, пока Valve ее исправит. Вы можете проверить страницу статуса Steam, чтобы узнать, когда он снова начнет работать.

Чтобы узнать больше обо всем, что происходит в Steam, в том числе о том, когда в Steam появится Final Fantasy VII Remake Intergrade, продолжайте читать Руководства по игре для профессионалов.

Добавить комментарий