Что такое пространственный голосовой чат и как он работает в Roblox?

Roblox title with a mic


Пространственный голосовой чат был официально объявлен как функция, которая скоро появится в метавселенной Roblox, хотя никто не знает, когда и как. На данный момент в официальном пресс-релизе было заявлено, что это будет бета-функция только по приглашениям, недоступная для публики. Однако в пресс-релизе они объяснили свои намерения в отношении этой функции и объяснили, как она будет работать, когда мы сможем ее использовать.

Пространственная коммуникация

Утверждается, что есть три основные цели, связанные с внедрением пространственного голосового чата, первая из которых заключается в том, что общение будет регулироваться в зависимости от того, как далеко вы находитесь от окружающих. Как и в реальном мире, игроки, которые находятся ближе к вам, будут слышать вас более четко и громко, чем игроки, находящиеся на значительном расстоянии. Поскольку игры в Roblox разрабатываются сообществом, возможно, что эти настройки могут отличаться от игры к игре.

Связанный: Как исправить ошибку «Эта служба недоступна» в Roblox

каналы

Исходя из того, что говорится в официальном заявлении, похоже, что еще одна функция, которую они намерены включить, — это возможность переключения между каналами. Игроки, которые хотят поговорить только со своими друзьями, смогут перейти на канал группы, а игроки, которые хотят поддерживать связь со всем сервером, смогут переключиться на общедоступный канал. Это обычная практика для игр, будь то голосовое общение или исключительно текстовое общение.

Безопасность

Наконец, разработчики намерены сделать безопасность своих игроков своим приоритетом. Учитывая, что Roblox ориентирован на более молодую аудиторию, это неудивительно. В заявлении неясно, какие функции безопасности они намереваются включить, но судя по его звучанию, они будут полагаться на сообщество, чтобы сообщить о тех, кто нарушает правила или преследует игроков. От всех игроков ожидается вежливость и уважение, как и в реальном мире.

Это подводит итог тому, как они собираются работать в голосовом чате! С их подходом к балансу между точностью с реальным миром и безопасным пространством для своих игроков, не будет сюрпризом, если пройдет некоторое время, прежде чем Spatial Voice Chat станет общедоступным.

Знаете ли вы, что мы предлагаем коды и руководства для большинства самых популярных игр Roblox? Посетите нашу домашнюю страницу Roblox, чтобы узнать обо всех последних кодах, новостях, руководствах и многом другом!

Добавить комментарий