Minecraft: Руководство по разведению животных — Как разводить всех животных! (2021 год)


Учиться как разводить всех животных в Майнкрафт используя это быстрое и простое руководство! Здесь мы покажем вам, как разводить животных, какие предметы вам понадобятся для их разведения, а также другую полезную информацию для разведения тех, с которыми не так легко работать с животными.

Основы разведения животных

Чтобы разводить животных в Minecraft, вам нужно будет кормить каждое животное определенной пищей. После кормления появятся сердечки, свидетельствующие о том, что животное готово к размножению. Если кормить другое животное того же вида, и эти двое находятся в пределах восьми кварталов друг от друга, они будут размножаться и создавать детенышей животного.

Эти два выведенных животных не могут снова размножаться в течение пяти минут, и в большинстве случаев детенышу требуется двадцать минут, чтобы стать взрослым. Разведение животных приносит небольшое количество опыта.

Алфавитный список животных

Пчелы

Пчелы любят цветы и будет следовать за игроком, держащим один. Подойдет любой цветок. Все, что вам нужно сделать, это накормить каждую пчелу цветком, и они начнут размножаться, создав пчелиного детеныша!

Кошки

Прежде чем вы сможете разводить кошек, вам нужно их приручить. Вы можете приручить кошек, покормив их сырая треска или сырой лосось пока не появятся сердечки и не появится ошейник. Кошки обычно убегают от игроков, поэтому вам может потребоваться присесть и подкрасться к ним, чтобы подобраться достаточно близко, чтобы приручить их. После приручения просто снова покормите двух кошек рыбой. Котенок будет автоматически приручен.

Цыплята

Куры можно разводить с семена свеклы, семена дыни, семена тыквы, или семена пшеницы. Они будут следовать за игроком, несущим любые семена.

Коровы

Как и мухи, коровы будут следовать за игроками, держащими пшеница и будет размножаться при кормлении этим предметом.

Ослы

Ослов необходимо приручить, прежде чем их можно будет разводить. Вы можете приручить осла, щелкнув по ним. Это поместит игрока на осла, который будет продолжать пинать игрока, пока тот не будет приручен.

После приручения ослов можно кормить Золотое яблоко или золотая морковь разводить. Эти предметы можно сделать, используя верстак, как показано ниже.

Лисы

Разведение лисиц может быть непростым делом. Вы найдете лисиц только в тиага биом. Как и кошки, лисы будут убегать от приближающихся игроков. Чтобы подобраться достаточно близко, нужно красться. Самый простой способ — забаррикадировать лисиц, окружив их на высоте в два квартала, откуда они не могут сбежать. Как только две взрослые лисы будут приколоты, покормите их сладкая ягода, который также можно найти в биоме тиага.

Для получения более подробной информации ознакомьтесь с нашим руководством «Как приручить лису»!

Лошади

Как и ослов, лошадей нужно приручить, прежде чем их можно будет разводить. Щелкайте по лошади, которую хотите приручить, снова и снова, пока она не перестанет вас сбивать. После приручения лошадей можно разводить, накормив двоих из них либо Золотое яблоко или золотая морковь.

Ламы

Для размножения лам также необходимо приручить. Нажимайте на ламу, пока она не перестанет вас пинать и не покажет сердечки. После приручения накормите двух взрослых лам стог сена и они будут размножаться. Вы можете найти кипы сена в деревнях или сделать их, используя верстак, как показано ниже.

Ламы естественным образом появляются в саванна а также горные биомы. Однако странствующих лам-торговцев разводить нельзя.

Грибы

Грибы — это животные, похожие на коров, которые встречаются только в грибные поля биом. Так же, как коров, этих животных можно разводить с пшеница.

Оцелоты

Как и кошки, оцелоты — это представители семейства кошачьих, обитающие в биомы джунглей. Они будут убегать от игроков, поэтому вам нужно будет красться. Накормите их сырая треска или сырой лосось чтобы завоевать их доверие. После приручения снова покормите двух взрослых рыбок, чтобы они начали разводить их.

Панды

Панд можно найти в биомы джунглей и любовь бамбук! Они будут следовать за игроками, держащими бамбук. Для их разведения необходимо, чтобы восемь блоков бамбука находились в радиусе пяти кварталов. В противном случае панды не будут размножаться, а вместо этого просто съедят бамбук.

Вот как приручить панд: как разводить панд в Minecraft

Свиньи

Чтобы разводить свиней, просто покормите их либо морковь, картошка, или свекла. Они будут следовать за игроками, у которых есть эти предметы.

Кролики

Кролики обычно убегают от игроков. Однако, если вы держите морковь, а золотая морковь, или одуванчик, кролик подойдет. Затем эти предметы можно использовать для разведения двух взрослых кроликов.

Овец

Овцы будут следовать за игроками, держащими пшеница и их можно разводить, кормя этим предметом. Овечка будет одного из взрослых окрасов, если эти два окраса не совместимы. В этом случае овечка будет смесью двух цветов.

Черепахи

Разведение черепах требует немного усилий. Черепахи появляются на пляжи и обычно их можно найти плавающими в воде. Они будут следить за игроками, держащими водоросли и двух черепах можно развести, накормив их этим предметом. Водоросли можно собирать с помощью ножниц. После того, как черепахи размножаются, можно отправиться на берег и долго копать, прежде чем уронить черепашьи яйца. Эти яйца в конечном итоге будут порождать черепах, или игроки могут собирать эти яйца, используя кирка на ощупь.

Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашим руководством по разведению черепах!

Волки

Волков нужно приручить с помощью кости прежде, чем их можно будет развести. После приручения кормить двух взрослых волков любым сырой мясо позволит им размножаться. Детеныш щенка также будет приручен хозяину родительских волков.

Смотрите игрушки и предметы коллекционирования Minecraft на Amazon

Посмотрите некоторые из наших других замечательных Шахтерское ремесло гиды!

Добавить комментарий