Что такое убывающая отдача от комбо в Tales of Arise?


Уменьшение отдачи — это система, при которой, если игрок использует атакующий прием или искусство более одного раза во время боя, он в конечном итоге станет слабее.

Если игрок использует одно боевое искусство более одного раза в течение четыре действия, насколько хорошо эта атака пробивает врагов, будет уменьшаться, и враги быстрее оправятся от нее.

Продолжение использования той же боевой техники также увеличит штраф к пробитию. Из-за этого вы захотите использовать разнообразие искусств. Кроме того, постарайтесь не попадать в привычку многократно использовать один и тот же боевой прием.

Связанный: Как изменить наборы Arte в Tales of Arise?

Чтобы избежать использования одного и того же боевого искусства за другим, попробуйте выработать привычку использовать другое боевое искусство после его использования.

Например, если вы нажмете Y, перейти к X или A следуя за ним. Вы также можете переключиться на базовую атаку, а затем переключить новое боевое искусство.

Также полезно иметь одно боевое искусство, которое отправляет вашего персонажа в воздух, так как это дает вам возможность переключаться на воздушные атаки, тем самым добавляя разнообразия вашей атаке.

Если вы не знаете, какие атаки отправляют вашего игрока в воздух, поищите в разделе artes тот, у которого есть значок стрелки рядом с ним.

Оба Рассекающий ветер и поднимающийся ветер есть эта стрелка, что означает, что игрок прыгнет в воздух во время действия способности.

Тем не менее, если вы хотите избежать уменьшения отдачи, просто переключите свои атаки и используйте комбинацию наземных и воздушных искусств и постарайтесь не проводить одну и ту же атаку более двух раз или одного раза.


Ознакомьтесь с некоторыми из наших других руководств по Tales of Arise!

Добавить комментарий