Minecraft: Руководство по поиску алмазов — Лучшие способы найти алмазную руду!


Наш Руководство по поиску бриллиантов в Minecraft пошагово расскажет, как лучше всего найти и обработать его! Алмаз — один из самых важных ресурсов в игре, и он используется для создания лучших инструментов, доспехов и оружия.

Как добывать алмаз

Первое, что вам нужно знать, прежде чем отправиться в глубокие тайники вашей карты Minecraft, — это как добывать алмаз. Вам понадобится железная кирка, прежде чем идти, потому что вы не можете добыть ее с помощью кирки более низкого уровня. Тем не менее, чтобы получить железный топор, вам понадобится как минимум три железных слитка. Чтобы получить железо, выполните следующие действия. в Minecraft.

Шаг 1: Найдите железо

Железо можно найти довольно часто практически во всех областях шахты. Вам понадобится каменная кирка, чтобы собрать ее. Самый простой способ найти Железо — поискать систему пещер или расселину / овраг. Это естественные области, для открытия которых не требуется много горных работ. Их использование дает вам большую территорию для исследования, и это должно привести к некоторым простым ресурсам, таким как уголь и железо.

Шаг 2: плавление железа

Найдя железную руду, вы захотите создать несколько железных слитков. Создайте печь, поместите в нее железную руду вместе с углем, древесным углем или деревом, и это создаст несколько слитков. Если у вас нет печи, вы можете обшить ее брусчаткой.

Шаг 3: создайте железную кирку

Получив три железных слитка, возьмите себе пару палочек, и вы сможете создать железную кирку на верстаке.

Не рекомендуется использовать железную кирку на чем-либо, кроме алмаза или красного камня, если у вас нет избытка железной руды.Если вы потратите свою кирку на обычный камень, а на что нет, вы можете сломать ее, прежде чем найдете то, что ищете, а затем не уметь его добывать.

Где найти алмаз

Алмаз находится глубоко в глубине карты. Его можно найти только между определенными слоями. Что такое слой? Что ж, с каким бы блоком вы ни стояли, с ним связаны координаты X, Y и Z. Вы можете найти это, нажав F3 на клавиатуре, чтобы открыть экран отладки.

Если у вас нет ПК / Mac, вы можете докопаться до Bedrock (черные и серые блоки, которые невозможно сломать). Сначала вы начнете видеть коренную породу на уровне 5, поэтому вы можете отсчитывать оттуда вверх, чтобы определить, на каком вы находитесь.

зачем вам это знать? Алмаз появляется только между слоями 5 и 16, но чаще всего вы найдете его между слоями 5 и 12. Итак, вам нужно находиться между этими слоями, чтобы найти его. Мы рекомендуем построить шахту или найти пещеру и построить лестницу до обоих слоев 5 и 16.

Как выращивать алмазы

Теперь, когда мы знаем, где его найти, нам нужно знать, как его лучше всего выращивать. Это не точная наука, но есть способы максимально использовать способы ее определения.

Ищите пещеры

Находясь в слоях возрождения Алмаза, вы захотите найти системы пещер. Если вы их найдете, вы сможете исследовать большие части карты в этой области и неизбежно столкнетесь с Даймондом.

Чтобы найти пещеры, лучше всего прислушиваться и к лаве, и к монстрам. Обычно это означает, что вокруг вас есть пробелы, но вам нужно быть осторожным! Найти лаву во время добычи полезных ископаемых обычно не очень хорошо, потому что это очень опасно.

Если вы найдете Алмаз рядом с лавой, убедитесь, что вы используете ведро с водой, чтобы создать безопасное место, или засыпьте его всем этим дополнительным булыжником, который у вас должен быть!

Если вы слышите монстров, это означает, что поблизости есть достаточно большой промежуток, чтобы они могли появиться. Подойдите к этой области, и вы можете просто найти систему пещер. Однако будьте готовы, вам может потребоваться сразиться с монстрами, прежде чем вы приступите к исследованию. Обязательно разложите вокруг несколько факелов, чтобы не появлялось больше монстров.

Филиал Горное дело

Вероятно, самый распространенный и лучший способ увеличить ваши шансы найти Алмаз — это развести шахту. Спуститесь к нижним слоям, вы захотите начать со слоя 6, чтобы убедиться, что под вами нет коренной породы.

Добывайте прямо в линию примерно 20-30 блоков (вы можете решить, как далеко вы хотите зайти). Как только вы зайдете так далеко, насколько захотите, мои три вправо или влево, а затем возвращайтесь туда, откуда вы начали в очереди. Это должно выглядеть примерно так:

Это эффективно проверяет всю область на наличие бриллианта. Вы можете повторять это снова и снова сколько угодно, пока находитесь в пределах слоев, содержащих алмаз.

Больше материалов отличных руководств

  • Как получить черный краситель в Арагами 2
  • Как получить Броли в Roblox A Universal Time (AUT)?
  • Где найти NPC # 13 Cube Assassin в Fortnite, глава 2, сезон 8
  • Как освоить дзюдо и карате в BitLife?
  • Как получить больше бобров в Тимберборне

Общие советы и хитрости Diamond

  • Создайте верстак, печь и склад рядом с местом, где вы занимаетесь добычей полезных ископаемых. Все это очень легко создать и не требует много ресурсов. Это позволяет вам вернуться в эту область, бросить вещи и опустошить свой рюкзак. Вы можете плавить руду, пока вы занимаетесь добычей, и вы можете сохранить свои ресурсы в безопасности, пока вы добываете.
    • Лава — самый смертоносный аспект любой глубокой добычи полезных ископаемых. Итак, если вы найдете алмаз, обязательно верните его в хранилище. Если вы умрете из-за лавы, возможно, все ваши вещи упадут в нее и сгорят. Вы не сможете его получить и потеряете навсегда!
  • Соберите всю железную, золотую и красную руду, которую видите, когда ищете алмаз! Все они очень полезны для вас, поэтому обязательно возьмите их, когда найдете. Алмаз — ключевой материал, но не зацикливайтесь только на нем!
  • Никогда не копайте прямо вниз! Это обычное правило, известное большинству игроков в Minecraft, но важно его соблюдать. Вы можете упасть в пещеру или упасть прямо в лаву. Всегда будьте в безопасности, когда ведете добычу в неизвестной области.
  • Наложите на свою кирку чары Фортуны! Это даст вам шанс получить дополнительный алмаз, когда вы его найдете. Чем выше чары, которые вы наложите на него (до Fortunte III), тем больше вы потенциально можете получить.
  • Создайте путь обратно на поверхность, в пещерах легко заблудиться, поэтому мы рекомендуем сделать лестницу полностью вниз до уровня демона и иметь ряд факелов, ведущих назад вместе со звездным путем. Это позволит вам легко найти дорогу обратно на свою базу.
Посмотреть игрушки и предметы коллекционирования Minecraft на Amazon

Посмотрите некоторые из наших других замечательных Шахтерское ремесло гиды Профессиональные руководства по игре.

Добавить комментарий