50 советов и приемов Valorant, которые нужно улучшить в 2023 году


Как и в любом другом тактическом шутере, таком как Counter-Strike Global Offensive или Rainbow Six Siege, вам нужно изучить множество стратегий и приемов, чтобы преуспеть в Valorant. Несмотря на то, что от сезона к сезону в мете произошли значительные изменения, основы игры остались прежними. Итак, если вы старый игрок или новичок, пытающийся улучшить свою игру в течение длительного времени, прочитайте приведенные ниже советы и рекомендации и изучите некоторые основные механики.

Лучшие советы и рекомендации по улучшению в Valorant

Советы и подсказки агента — Valorant

Гавань_3
Изображение через Riot
  1. Нажатие Альт(сочетания клавиш по умолчанию) на клавиатуре показывает текущий статус способностей товарищей по команде. Итак, прежде чем пинговать своего Мудреца для лечения, в первую очередь посмотрите, есть ли у игрока способность лечения.
  2. Brimstone Stim-Beacon будет работать только с автоматически стреляющим оружием, таким как Phantom, Frenzy и Odin. Итак, прекратите покупать и использовать Stim-Beacon с пистолетами в стартовых раундах.
  3. У каждого агента в Valorant есть слабость. Узнайте недостатки всех агентов, играя с ними в пользовательских или нерейтинговых матчах. Без реальной практики вы не сможете понять мышление каждого агента и то, как они перемещаются внутри каждой карты.
  4. Попробуйте узнать тайминги флэш-памяти и их возможности для каждого агента. Например, вспышки KAY/O и Yoru могут отражаться от стен, а вспышки Breach проникают сквозь стены. Изучите различные нюансы каждой способности и используйте ее в своих интересах.
  5. Предпочитайте каждый раунд давать сферы агентам, обладающим решающими способностями, такими как Lockdown(KillJoy) и Resurrection(Sage), а не дуэлянту.
  6. Всегда выбирайте агентов META во время выбора агента. Нет смысла оставлять такого агента, пока ваши враги полностью используют его способность выигрывать раунды и матчи. Так что следите за современными тенденциями и пользуйтесь такими агентами.
  7. Если вы играете за Сову или Скай, скажите своим товарищам по команде следовать за дроном или тигром, чтобы получить место. Нет смысла рашить область после дрона, так как пространство будет немедленно занято вражескими игроками.
  8. Не тратьте все свои способности в начале раунда. Сохраните некоторые навыки для повторного захвата территории или для флангового обхода в тылу врага.
  9. Вы всегда можете встать на вершину упавшего шипа, чтобы предотвратить кражу вражеского Omen.
  10. Если вы играете в KillJoy, постарайтесь разместить турель так, чтобы она покрывала несколько углов. Турель — одна из самых смертоносных способностей в игре, и вы должны максимально использовать ее потенциал.
  11. Попробуйте научиться комбинировать способности ваших агентов во время атаки. Например, если ваш Мудрец окружает область, используйте гранату Raze, чтобы уничтожить захваченных врагов.
  12. Время от времени экспериментируйте с комбинацией вашей команды. Не придерживайтесь одного и того же состава команды только потому, что вам удобно. Изучайте новые тактики и комбо по мере прохождения.
  13. Не злоупотребляйте комплектом вашего агента. Многие новые игроки забывают половину своих способностей, многократно спамя одними и теми же навыками. Например, игроки-любители Brimstone никогда не используют свой Stim Beacon в большинстве своих раундов, способность, которая могла бы быть очень полезной для их товарищей по команде.

Связанный: Как выбрать подходящий прицел в Valorant

Советы и подсказки прицела — Valorant

Изображение через Riot Games
  1. Всегда старайтесь использовать прицел, которым удобно целиться и двигаться, вместо того, чтобы копировать прицел, используемый профессиональными игроками или вашими друзьями.
  2. Если вы игрок, который много стреляет из своей винтовки, попробуйте использовать прицел со всеми внутренними и внешними линиями, как прицел TenZ. Использование такого перекрестия позволяет игрокам контролировать характер отдачи, используя края линий.
  3. Любой игрок, который любит стрелять очередями или отводить огонь в большинстве своих боевых сценариев, должен попробовать использовать прицел с минимальным дизайном, такой как Dot или Shuriken Crosshair. Небольшое перекрестие позволяет игрокам двигаться плавно и не отвлекаться на попадание в голову врага.
  4. Всегда размещайте прицел на уровне головы врага. Эта привычка держать прицел на уровне головы позволяет вам одним касанием врагов вместо того, чтобы полагаться на несколько выстрелов в корпус.
  5. Попробуйте настроить минималистичный перекрестие для снайпера, уникальное для вашей винтовки. Снайперам не нужны внутренние/внешние линии, так как они сильно отвлекают. Итак, всегда выбирайте перекрестие с простым точечным или простым узором.
  6. Никогда не используйте забавные прицелы или прицелы троллей в качестве основного прицела, хотя это может быть эффективным. Они могут служить цели временно, но повлияют на вашу цель в долгосрочной перспективе.
  7. Хотя лучше держать прицел на уровне головы, лучше делать выстрелы в корпус в ситуации, когда вы знаете, что у врага мало здоровья.

Связанный: 5 кодов прицела NSFW Valorant для взрослых

Советы и рекомендации по оружию — Valorant

Изображение через Riot Games
  1. Выберите свое основное оружие в зависимости от вашего диапазона боя. Например, если вы игрок поддержки, такой как KillJoy, используйте дальнобойное оружие, такое как Vandal или Odin. С другой стороны, если вам нравится играть в Raze или Jett, Phantom должен быть вашим первым выбором из-за его более высокой скорострельности.
  2. Всегда читайте экономику своих врагов перед началом каждого раунда. Вы всегда можете легко предсказать, как сложится матч, если у вражеских команд есть хорошее оружие и способности или если они спасаются.
  3. С момента выхода Valorant Маршалл был одним из самых недооцененных игроков в игре. Так что, если вы снайпер и играете в эко-раунды, предпочтите использовать Marshall, поскольку он очень смертоносен и стоит своих денег.
  4. В отличие от CS:GO, приседание не помогает контролировать отдачу оружия в Valorant. Итак, отвяжите ключ, если вы привыкли нажимать кнопку каждый раз, когда стреляете из пистолета.
  5. Никогда не спите с таким оружием, как Судья, на картах ближнего боя, таких как Split, Icebox или Lotus. Они очень эффективны и могут изменить импульс сдвига. Помните, что несколько игроков достигли ранга Radiant, используя только Judge.
  6. При использовании дробовика старайтесь стрелять возле шеи или груди модели, чтобы уменьшить радиус дроби и увеличить число повреждений.
  7. Во время пистолетных раундов старайтесь использовать разное оружие внутри своей группы, а не покупать только Шерифа или Призрака. Использование уникального оружия делает вашу команду менее предсказуемой и запутанной для противника.
  8. Если у вас есть лишние деньги в любом дефицитном раунде, пожалуйста, купите оружие для своих товарищей по команде. Также не стоит просить оружие у союзников, если у вас не хватает средств. Нет смысла играть в Valorant, если у вашей команды нет подходящего оружия для боя в каждом раунде.
  9. Винтовки или любые пистолеты-распылители в Valorant не имеют установленного шаблона отдачи распыления, который игроки могут изучить и противодействовать, поскольку шаблоны совершенно случайны. Так что не пытайтесь двигать мышь в любом заранее определенном направлении. Вместо этого следите за оружием и перемещайте мышь в противоположном направлении, чтобы контролировать отдачу.
  10. При использовании снайперской винтовки старайтесь держать в заднем кармане дополнительное оружие, такое как Коротышка или Бешенство, чтобы противостоять агрессии с близкого расстояния.

Советы и подсказки по картам — Valorant

Изображение через Riot Games
  1. При входе на любую площадку постарайтесь очистить каждый угол, который может удержать враг, и никогда не занимайте какое-либо место как должное, даже если вы нашли безопасное место в предыдущих раундах.
  2. Запрыгивайте в пользовательские игры и изучайте различные уголки карты, где вы можете укрыться. Используйте эти углы, чтобы подглядывать и стрелять. Например, если вы находитесь в сплите, научитесь драться, используя углы в коридоре лифта, входе B и сзади A.
  3. Изучите различные места ударов по стенам на каждой карте и регулярно спамьте эти области. Это позволяет вам совершать неожиданные убийства и склонять раунды в свою пользу.
  4. Никогда не устанавливайте шипы случайным образом на любом месте бомбы. Вместо этого сажайте составы агентов, такие как Sova, Viper или KillJoy. Либо заранее спланируйте такие составы, либо примите решение после посадки.
  5. Всегда изучайте несколько способов атаки на одну и ту же бомбу. Не злоупотребляйте одной и той же тактикой в ​​каждом раунде. Вместо этого время от времени перемешивайте свои стратегии. Например, если вы хотите захватить точку A на Ascent, атакуйте через середину одного времени и атакуйте прямо на точку A на других.
  6. После посадки, вместо сухого осмотра шипа на основе звука, посмотрите под углом, чтобы вы могли видеть только бомбу. Если игрок обезвреживает, цвет бомбы будет красным. В противном случае он будет белым. Используйте информацию и стреляйте во врага.
  7. Не давайте шары бесплатно врагам любой ценой. Всегда боритесь за это с обеих сторон. Если вам нужна поддержка, попросите своих товарищей по команде поддержать вас, пока вы сражаетесь за господство над сферой.
  8. Посоветуйте своему контролирующему агенту немного покопаться в точках входа любого сайта. Это позволяет вам видеть очертания вашего врага, когда он проталкивается сквозь дым, что дает вам большое преимущество.
  9. Независимо от карты, никогда не разбивайте лагерь внутри дыма более двух раундов в матче. На 100% лучше видеть противников, чем быть сидячей уткой в ​​​​дымовой травле всех врагов.
  10. Регулярно проверяйте мини-карту. Мини-карта в Valorant показывает местоположение врагов, даже если один из ваших товарищей по команде их заметит. Итак, используйте эту информацию и спланируйте свой следующий шаг.
  11. Научитесь играть с уникальными точками взаимодействия на каждой карте. Пусть это будут Ziplines в Icebox или Portal Doors в Lotus. Знайте сильные и слабые стороны этих областей взаимодействия, чтобы предсказать движение ваших врагов.

Связанный: Лучший состав команды для Гекко в Valorant

Общие советы и рекомендации — Valorant

Изображение через Riot Games
  1. Не всегда пытайтесь стоять в одиночной очереди и подниматься по рангу. Valorant — это командная тактическая игра, и вам лучше играть в нее с друзьями.
  2. Изучите различные методы подглядывания в игре, такие как подглядывание под Феррари, подглядывание под углом и под углом. Каждый просмотр имеет свои преимущества и внесет разнообразие в ваш стиль игры.
  3. Вопреки распространенному мнению, некоторые скины, такие как Прайм или Они, чувствуют себя лучше, чем стандартный пистолет, при стрельбе из-за их анимации и ритма стрельбы. Итак, вложите немного денег в покупку премиальных скинов для вашего обычного оружия.
  4. Если ваш друг недостаточно фрагует или играет плохо, постарайтесь поднять его боевой дух, поговорив с ним. Кроме того, постарайтесь защитить и охранять их, предоставляя им адекватное укрытие в боевых сценариях.
  5. Всегда будь милым и дружелюбным по отношению к своему товарищу по команде. Спросите их об их планах, стратегиях и способах атаки в раунде. Используйте эту информацию и играйте в соответствии с их тактикой, а не навязывайте им свои идеи.
  6. Независимо от конфигурации вашего ПК, попробуйте запустить Valorant на низких или средних настройках, чтобы получить максимальный FPS. Чем выше число FPS, тем лучше и плавнее будет игра.
  7. Включите число кадров в секунду, сетевой пинг и частоту тиков сервера в настройках сети. Это позволяет вам следить за производительностью игры и вносить необходимые изменения для стабильного игрового процесса.
  8. Используйте программное обеспечение, такое как Outplayed или OBS, чтобы регулярно записывать свой игровой процесс. Проанализируйте свой игровой процесс с друзьями или другими участниками Reddit и исправьте свои ошибки.
  9. Хотя вы можете запустить игру на низких настройках, чтобы получить максимальное количество кадров в секунду, оставьте параметр Bloom включенным. Включение этого параметра поможет вам лучше видеть Sova Darts, Viper Darts и другие быстродействующие способности.
  10. Используйте стороннее программное обеспечение, такое как Aim Labs или Kovaak’s Aim Trainer, чтобы тренировать время реакции и точность прицеливания. Они также предлагают уникальные курсы карт, которые имитируют различные сценарии, помогая вам улучшить ваше общее чувство игры и навыки принятия решений.

Чтобы узнать больше о Valorant, ознакомьтесь с разделом «Лучшие агенты Valorant» или Как проверить списки лидеров Valorant Pro City в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий