Все логотипы и значения Final Fantasy


Каждый логотип изумительной серии ролевых игр Final Fantasy выполнен художником Ёситакой Амано, который даже переделал логотипы для первых трех игр после их переиздания. Логотипы FF создаются на ранней стадии производства и основаны на минимальном количестве информации; они обычно выполняются еще до того, как большая часть дизайна персонажей уже закончена. Искусство — это его интерпретация и в большинстве случаев сосредоточена вокруг темы игры.

Последняя фантазия

Логотип Final Fantasy 1

Первым логотипом для названия NES был простой синий дизайн катаканы в Японии с темно-красными буквами на Западе. Однако для переиздания игры Final Fantasy Origins дизайн Амано был сосредоточен вокруг Воин Света в синем цвете, отражающем оригинальный японский дизайн. Его снова изменили в 2007 году, поставив его в другую позу для версии игры, посвященной 20-летию игры на PSP.

Последняя фантазия II

Первым логотипом сиквела был легкий драконоподобный дизайн с курсивом и ярко-фиолетовым переходом в синий. Редизайн Amano для Origins был сосредоточен вокруг Император Матеус, главный антагонист игры, в розовом. Версия дизайна, посвященная 20-летнему юбилею, была полностью разработанной Императором и используется с тех пор.

Последняя фантазия III

Как и в предыдущем названии, логотип FFIII имел тот же драконоподобный дизайн, но был золотым с тремя колонками на заднем плане. Редизайн Амано для переиздания игры Nintendo DS включает неизвестное Воин Света в зеленом и синем, с двумя мечами.

Последняя фантазия IV

Каин ХайвиндДрагуна — это фокус Амано в логотипе четвертой игры. Он позирует в форме цифры четыре арабскими цифрами, и это была первая игра, над дизайном которой работал Амано. Западная версия игры осталась в том же стиле, что и первая Final Fantasy, так как она была известна как Final Fantasy II (предыдущие две игры не выпускались за пределами Японии). Редизайн Nintendo DS включает Люди в черном вместо.

Final Fantasy IV -Interlude-

Логотип игры представляет собой стандартный логотип Final Fantasy с надписью «-Interlude-» под ним курсивом. Это, пожалуй, наименее примечательный логотип Final Fantasy.

Final Fantasy IV: Годы спустя

На логотипе игры изображены две луны игры, причем новая луна игры значительно больше другой.

Последняя фантазия V

На логотипе этой записи есть Ветер Дрейк, дружелюбная раса драконов, с которой обычно ассоциируются драгуны.

Последняя фантазия VI

Западная версия игры называлась Final Fantasy III и имела силуэт позади логотипа. Логотип для игры повсюду, в том числе для любых переизданий, является иллюстрацией Амано. Terra на вершине Магитек броня.

Связанный: Все боевые классы в Final Fantasy XIV

Последняя фантазия VII

На логотипе оригинальной игры на видном месте изображен Метеор в игре, с тщательно подобранным цветом, чтобы отразить Течение жизни а также Мако энергия.

Final Fantasy VII Remake

Логотип такой же, как и у оригинала, но сделан более металлическим и трехмерным.

Before Crisis -Final Fantasy VII-

Логотип состоит из два игровых персонажа для мобильной игры с буквой «O» на логотипе, сделанной из материала, который считается Материей.

Crisis Core -Final Fantasy VII-

На логотипе просто голубое небо с облаками на заднем плане.

Dirge of Cerberus -Final Fantasy VII-

Использование шрифта, отличного от обычного Runic MT Condensed, контрастирует между Dirge of Cerberus и Final Fantasy и темно-красной иллюстрацией Цербер выталкивание в трех направлениях.

Final Fantasy VII Первый солдат

Используя тот же Метеор-подобный логотип, Мидгардруины показаны так же, как на логотипе Advent Children, но с Шинра логотип компании рядом с подзаголовком игры.

Final Fantasy VII Ever Crisis

В Меч Бастера показан погруженным в землю слева от названия. Часть земли также подчеркивает Final Fantasy VII.

Последняя фантазия VIII

Шквал а также Риноа являются предметами логотипа игры, как это было специально запрошено Амано. Поза может быть увидена во время вступительного ролика или на Мемориал волшебницы в игре. Цвета отражают закат на заднем плане, когда Риноа падает в объятия Скволла.

Последняя фантазия IX

На иллюстрации к логотипу Final Fantasy IX изображен Кристалл из игры ярким золотым цветом, перекликающимся с оттенком золота римскими цифрами.

Последняя фантазия X

Юна показан выполняющий Отправка используя те же оттенки, что и когда вокруг тел прошедших стекаются Pyreflies. Сцена прямо взята из порта Киллика. в игре.

Последняя фантазия X-2

В иллюстрации к сиквелу используется обратный градиент и та же цветовая схема, что и в первой игре. Юна, Рикку, а также Пейн являются предметами иллюстрации.

Последняя фантазия XI

Пять воинов, каждая из другой расы, изображены на иллюстрации к игре. Считается, что это армия из Хрустальной войны. Каждый из персонажей представляет игровую расу в MMO.

Последняя фантазия XII

Судья Габрант находится в центре внимания логотипа с большим ярким мазком справа. Поза можно увидеть в игре Sky Fortress Bahamut.

Final Fantasy XII Международная система заданий зодиака

Все пять Судья Magisters изображены в затемненной позе, напоминающей статую, для этого заголовка.

Final Fantasy XII: Revenant Wings

Сине-зеленый логотип названия DS, созданный Исаму Камикокурио, представляет собой Галбана.

Последняя фантазия XIII

Особенности логотипа Кокон задерживается Клык, Рагнарок, а также Ваниль поскольку столп заменяется контуром кулона Сэры. Эта иллюстрация и повлияла на появление Кокона в игре.

Связанный: Как переключать миры / серверы в Final Fantasy XIV

Последняя фантазия XIII-2

На логотипе изображены розовые оттенки. Молния поставлен рядом Кай Баллада.

Возвращение молнии: Final Fantasy XIII

Логотип заменяет обычный шрифт и иллюстрацию Amano на Кристалл с молниеносной текстурой поверх него.

Последняя фантазия XIV

Несколько воины с нарисованным оружием составляют логотип Final Fantasy XIV. Обратите внимание, что при перезапуске игры использовался другой цвет. В «О» используется в огне, чтобы представить A Realm Reborn’s метеор, который изменит мир для перезапуска.

Последняя фантазия XIV: Небеса

Логотип расширения показывает Ишгардиан солдаты сражаются с драконом (символизирующим Драконьую Песню Вар) с городом Ишгард на заднем фоне.

Последняя фантазия XIV: Грозовая кровь

Фон логотипа представляет собой флаг передний план занимает Лиз Хекст, Воин Света, Раубан и другие революционеры, возглавляющие Ала Миган Революция.

Final Fantasy XIV: Shadowbringers

Логотип представляет собой боковой профиль Темный рыцарь что символизирует изменение Воина Света.

Final Fantasy XIV: Endwalker (последняя фантазия)

На логотипе отображается корабль лететь к Луна со светом, выходящим за горизонт.

Последняя фантазия XV

Логотип в виде крылатого Oracle спит, закинув голову на руки. Хрустальный шар позади нее представляет солнце или луну. Форма логотипа представляет собой закрытый глаз и отсылает к основной песне игры «Somnus». Прохождение игры добавит логотип, показывающий Ноктис спит рядом с ней.

Последняя фантазия XVI

На логотипе игры изображены два призываемых существа, или Эйконов, которые сражаются друг с другом. Они есть Феникс а также Ифрит.

И это все основные игры Final Fantasy. логотипы игр и их значения. Есть много других названий и спин-оффов со своими собственными логотипами и значениями. Амано — талантливый иллюстратор, чья работа вдохновила на прямые изменения во многих из этих названий. Трудно представить, как бы сериал выглядел (в буквальном смысле) без него.

Чтобы узнать больше о Final Fantasy XIV, прочтите статью Как переключать миры / серверы в Final Fantasy XIV. в профессиональных руководствах по играм.

Добавить комментарий