Как парировать в Metroid Dread


В Metroid Dread есть новая техника из серии Metroid — парирование. Вы захотите изучить и усовершенствовать эту технику по нескольким причинам. Это не только помогает отражать атаки врагов, но также дает больше ресурсов, выпадающих из врагов.

Чтобы парировать, вам просто нужно нажать кнопку X в нужное время. Обычно вы знаете, когда нажимать эту кнопку, когда враг светит золотом во время атаки. У большинства стандартных врагов есть щедрое временное окно для парирования, но, к сожалению, этого нельзя сказать о EMMI.

Связанный: Как разблокировать паучий магнит в Metroid Dread

Этот враг может убить вас, если ему удастся схватить вас. Как только это произойдет, у вас будет две возможности вырваться из его рук. Когда он впервые схватит вас и прямо перед тем, как он уколет иглу, вы сможете его парировать. Время на них невероятно точное до такой степени, что вам почти нужно нажать X прямо перед появлением вспышки.

Умение парировать может много раз спасти вам жизнь и сохранить запасы энергии и ракет. У некоторых боссов также есть атаки, которые вы можете парировать, иначе они бы нанесли большой урон. После парирования EMMI у вас будет короткий момент, чтобы проскользнуть под его ноги и убежать.

Для получения дополнительной информации о Metroid Dread ознакомьтесь с разделами «Как победить центральные подразделения в Metroid Dread» и «Как разблокировать сложный режим в Metroid Dread» в руководствах по игре для профессионалов.


Добавить комментарий