Как построить золотую ферму в Майнкрафт


Золото — ценный материал в Майнкрафте, как и в реальной жизни. Получение и поддержание запасов золота в игре дает вам материалы для изготовления некоторых из лучших лечебных предметов в игре, таких как золотые яблоки, а также материалы для пивоварения, такие как золотая морковь и блестящие кусочки дыни.

Связанный: Как создать ферму мобов Minecraft

В результате создание золотой фермы должно быть одним из ваших главных приоритетов. К счастью, с помощью нашего удобного руководства вы можете построить простую и эффективную золотую ферму.

Концепции гольф-фермы

Золотая ферма, которую мы будем строить, работает, собирая золотые самородки из зомбированных свиней. Свиньи в изобилии появляются в Нижнем мире, особенно в Пустошах Пустоты. Так что именно здесь вы захотите построить свою золотую ферму.

Золотая ферма работает, ловя зомбированных свиней, а затем безопасно убивая их, чтобы добыть золото. Лучший способ сделать это — сделать отверстие и закрыть люком. Если люки открыты, Пиглины поверит, что под ними есть блок, и войдут в них, упав на вашу ферму. 5×2 — хорошая конфигурация для этого, так как позволяет большому количеству свиней попасть в ловушку.

Строительство золотой фермы

Вам нужно будет построить высокие стены по обе стороны от вырытой вами ямы. Хорошая идея — защитить одну сторону дверями, потолком и, как правило, ограждать золотую ферму снаружи, кроме входа в ловушку. Это создает безопасную сторону и вход.

Три блока вниз, вы захотите разместить воронки, а затем сундуки. Это позволит захватить золото для легкого сбора.

Спустившись на уровень рядом с бункерами, вам теперь нужно создать точку, где вы будете атаковать Пиглинов. На уровне бункеров вам нужно разместить ряд плит на уровне ступней любых пойманных существ. Если вы не забудете положить эту плиту, маленькие Пиглины смогут сбежать. Это создает зону сбора урожая.

По другую сторону ловушки полезно покопаться, чтобы получить легкий доступ к сундукам.

Как только вы закончите сборку, просто спровоцируйте зомби-свиней, атаковав одного из них, и заманите их в ловушку, встав на безопасную сторону, которую вы создали. Затем спуститесь к месту сбора урожая и поразите Пиглинов. Любое золото, которое они выпадут, будет помещено в сундуки ниже. И вот ваша Золотая Ферма!

После того, как вы освоите золотые фермы, почему бы не попробовать Как сделать железную ферму в Minecraft на Pro Game Guides.


Добавить комментарий