Лучшие идеи фермы Minecraft


Создание ферм в Minecraft для эффективного сбора урожая, материалов и блоков всех видов является важной частью поздней игры. Имея хорошие фермы, вы можете сосредоточиться на создании мегапроектов и выполнении всех действительно забавных вещей в Майнкрафте, вместо того, чтобы заниматься сельским хозяйством.

Но какие фермы самые лучшие? Мы составили список лучших фермерских идей в Minecraft и краткое изложение того, как их реализовать.

Автоматическая пшеничная ферма

Пшеница — один из самых простых продуктов для выращивания в Майнкрафте в начале игры. И, к счастью, это также один из самых простых способов выращивания и превращения этой фермы в автоматический комбайн.

Эта ферма работает, используя поток воды, чтобы собрать полностью созревшую пшеницу и погрузить ее в бункеры и сундуки. Его можно активировать, просто потянув за уровень, но его нужно заново высаживать вручную. Когда вы будете более настроены и будете готовы опробовать более сложные проекты, вы также можете автоматизировать посадку с помощью сельских жителей и Redstone.

Автоматизированная ферма сахарного тростника

Еще одна простая ферма для начала игры, ферма сахарного тростника, идеально подходит для сбора материалов для бумаги. Используя наблюдателей и зная, что сахарный тростник вырастает на три блока в высоту, вы можете автоматически собирать его с помощью поршней. Затем вагонетка под сахарным тростником подбирает материалы и кладет их на сундук внизу.

Преимущество этой фермы в том, что ее не нужно пересаживать. Он разрушает только два верхних уровня сахарного тростника, который со временем вырастает снова. Это простая ферма, но она может давать высокие урожаи!

Ферма железных големов

Как только вы решите проблему железа в Minecraft, ваш игровой мир станет, по сути, пост-дефицитным. Железо используется во многих хитростях, поэтому, построив ферму, убивающую железных големов, вы готовы практически к любой постройке или вызову, который может бросить вам игра.

Железная ферма заставляет жителей создавать железных големов, поэтому эту ферму лучше всего построить, если у вас есть надежный источник жителей в безопасном месте.

Моб и ферма опыта

Мобы — это не то, что вы обычно ожидаете от фарма, но знание того, что они появляются только в темноте, делает фермы мобов фантастической идеей. Помимо экипировки фермера, вы можете собирать опыт, убивая мобов, что делает его незаменимым для зачарования.

Лучшие фермы мобов построены далеко от моря и высоко в воздухе. Это потому, что он предотвращает появление мобов в области за пределами вашего источника, давая вам максимальное количество спавнов!

Золотая ферма

Золотые фермы — это фермы в Нижнем мире, которые используют тот факт, что зомби-пиглины сбрасывают золото. По сути, они очень похожи на фермы мобов, но используют агро и люки, а не тьму, чтобы порождать больше свиней.

Этого моба часто бывает опасно создавать из-за необходимости находиться в Пустоте. Так что лучше всего пытаться это сделать, только когда вы будете готовы взяться за все проблемы, которые бросает Пустота.

Для ферм в этом списке есть более подробные руководства, доступные в Pro Game Guides. Узнайте, как создать ферму мобов Minecraft дальше!


Добавить комментарий