Лучшие гарнитуры VR для Roblox


Roblox уже некоторое время предлагает совместимость с виртуальной реальностью на своей платформе, однако до последних нескольких лет это казалось недосягаемым для большинства игроков из-за высокой цены на гарнитуры VR. Однако теперь, по прошествии времени и развития технологий, эти гарнитуры стали намного доступнее для тех, кто хочет окунуться в виртуальную реальность и невероятно захватывающие возможности, которые она может предложить. В этом списке мы рассмотрим лучшие гарнитуры VR, которые вы можете использовать, чтобы играть в Roblox, в новом обзоре.

Oculus Quest 2

Изображение с веб-сайта Oculus

Лучшая отдача от вложенных средств должна быть отдана Oculus Quest 2. Эта гарнитура стоимостью 299 долларов является полностью беспроводной, предлагает впечатляющий дисплей и звуковую систему, а также позволяет игрокам играть в различные игры на платформе Roblox и за ее пределами.

Однако основным недостатком этой гарнитуры является то, что для игры в Roblox вам понадобится мощный игровой компьютер с совместимостью с VR, поскольку Roblox недоступен для загрузки из цифрового магазина Quest. Эта проблема не является серьезной, поскольку многие игроки Roblox в любом случае используют ПК для игры, но это небольшая дополнительная работа.

Связанный: Как играть в Steam VR Games на Oculus Quest 2

Oculus Rift

Изображение с веб-сайта Oculus

До Oculus Quest 2 появилась Oculus Rift, гарнитура, которую все помнят, как их любимые игровые ютуберы пробовали и хвастались — шнуры и все такое. Эта гарнитура VR была огромной сделкой на момент ее выпуска в 2016 году и все еще сохраняет свои позиции в 2021 году, однако компания Oculus прекратила ее приобретение из-за того, что они сосредоточились на новых системах.

Из-за огромного ажиотажа вокруг этой гарнитуры Roblox потратил много времени на то, чтобы сделать ее совместимой со своей платформой, поэтому, если у вас есть одна, лежащая рядом, она сможет легко синхронизироваться!

HTC Vive

Изображение с веб-сайта Vive

Главный конкурент бренда Oculus, Да здравствует — еще одна компания, которая предлагает невероятную производительность в мире виртуальной реальности. HTC Vive — гораздо более дорогой и менее жизнеспособный вариант исключительно для игрового процесса Roblox, однако он предлагает наибольшую универсальность с точки зрения того, что может делать гарнитура в целом.

Ассортимент продуктов от Vive исключительно обширен: ожидается, что новый комплект гарнитуры будет выпущен 14 октября 2021 года, хотя что-то столь же высокотехнологичное, как это, не является необходимым для опыта Roblox. Однако, как и Oculus Rift, HTC Vive предлагает прямую и подробную совместимость с Roblox, поэтому, если он у вас есть, он определенно может быть полезен!

Могут быть и другие гарнитуры, которые со временем станут более доступными для игроков, и когда это произойдет, Roblox обязательно последует их примеру и будет работать над тем, чтобы они были совместимы со своей платформой. Подробное руководство по настройке системы виртуальной реальности Roblox на вашем устройстве см. В нашем руководстве здесь.

Ищете потрясающие игры VR Roblox, чтобы поиграть в них, когда у вас есть гарнитура? Ознакомьтесь с нашим руководством по некоторым из наших фаворитов здесь!


Добавить комментарий