Как разблокировать диффузный луч в Metroid Dread


Metroid Dread содержит множество способностей и улучшений, которые может найти игрок. Это могут быть способности, которые помогают Самус исследовать различные области ZDR или оружия, а также улучшать ее ручную пушку. Одним из таких обновлений является диффузионный луч.

Улучшение диффузионного луча можно найти в Катарисе после победы над Крейдом. Как только гигантская рептилия погрузится в лаву, отправляйтесь в заднюю часть его камеры. Вам нужно будет использовать Морфо-Шар и Паучий магнит, чтобы добраться до комнаты со Статуей Чозо. Разбейте сферу, чтобы разблокировать диффузионный луч.

Связанный: Как победить Крейда в Metroid Dread

Диффузионный луч — это усовершенствованная пушка Самус, особенно ее заряженные выстрелы. С этим улучшением заряженный выстрел может проходить сквозь стены и платформы. Это полезно для нанесения урона врагам, с которыми вы не хотите сражаться в лоб. Но его основное предназначение будет заключаться в открытии путей для Самус.

Ваша первая возможность — в комнате, где вы получаете усиление. Вы увидите открытые трещины за камнем, которые обычно нельзя стрелять. С помощью диффузного луча Самус теперь может разбивать эти камни, стреляя сквозь них. Это также увеличивает урон, который наносит заряженный выстрел Самус, позволяя вам убивать врагов быстрее.

Для получения дополнительной информации о Metroid Dread ознакомьтесь с разделами «Как разблокировать Flash Shift в Metroid Dread» и «Как разблокировать ускоритель скорости в Metroid Dread» в руководствах по играм Pro.


Добавить комментарий