Как победить Дрогигу в Metroid Dread


Metroid Dread до краев наполнен контентом, который можно собирать и открывать. Это включает в себя различные области, улучшения, способности и, конечно же, битвы с боссами. В каждой области есть мини-босс или два и главный босс. Дрогига — босс Бурени.

Дрогига — массивное аморфное существо, похожее на кальмара, которое, кажется, занимает большую часть Бурении, о чем свидетельствуют щупальца, разбросанные по всей области. Но когда вы встретите Дрогигу в комнате босса Бурении, вы будете сражаться не только с щупальцами.

Связанный: Что делать, если вы застряли в Metroid Dread

В начале боя вы заметите щупальце в верхней части экрана над Дрогигой. Вы можете взорвать его любым оружием, чтобы повредить инопланетного кальмара. Во время этой фазы Дрогига выпустит три снаряда — два синих и один красный. Вы можете уничтожить синий ради здоровья и снарядов, но не можете уничтожить красный.

Выстрелив пару волн снарядов, Дрогига ударит вас двумя щупальцами. Выбирайте время для прыжков, чтобы увернуться от них обоих. После того, как вы нанесете достаточно урона, Дрогига станет оглушенным. Вы заметите зеленую кнопку позади себя.

Стреляйте по этой кнопке, пока она не станет красной. Над вами потолок из паука-магнита. Используйте балку захвата, чтобы прилипнуть к ней и переместитесь на другую сторону Дрогигы. Выстрелите в кнопку с той стороны, и вода потечет из комнаты. Дрогига откроет пасть, и вы должны стрелять в нее всем, что у вас есть, пока босс не попытается ударить вас своими щупальцами. Подпрыгните, чтобы этого не произошло.

Вы будете повторять этот процесс, пока не победите Дрогигу. Он добавит новую атаку щупальцами, когда все три щупальца с одной стороны готовятся к удару. Используйте потолочную плитку Spider Magnet, чтобы избежать этой продолжительной атаки. После того, как вы нанесете Дрогиге достаточно урона, зверь умрет, и вы победите.

Для получения дополнительной информации о Metroid Dread ознакомьтесь с разделами «Как разблокировать все конечные награды и экраны в Metroid Dread» и «Как разблокировать бомбу в Metroid Dread» в руководствах по профессиональной игре.


Добавить комментарий