Как получить Луч и бомбы в Metroid Dead в начале игры — Sequence Breaking


Обычно вы убиваете Крейда вскоре после того, как получаете Вариа Костюм, когда проходите через несколько нагретых мест, которые быстро убьют вас, если у вас нет этого костюма. Но, похоже, вы можете получить Grapple Beam и Bombs раньше и ужасно убить Крейда во время его второй фазы.

Для этого, как только у вас будет Вариа Костюм, отправляйтесь к Дариану и войдите в комнату с лавой под вами. Так что убедитесь, что у вас есть несколько резервуаров с энергией, и сохранитесь в локации для сохранения к западу от этой комнаты внизу.

Обычно вы приходите в эту комнату, когда у вас есть Гравикостюм и Винтовая атака, которые делают эту комнату легкой, но у вас не будет ни того, ни другого. Вам нужно проскользнуть под щель, прыгнуть в последнюю секунду и наклониться влево, затем немного соскользнуть по стене, затем прыгнуть вправо по стене и схватиться за выступ наверху.

Сделать это достаточно просто, но вам нужно терпение, так как из-за вашего здоровья у вас будет только один-два похода в лаву в лучшем случае, прежде чем вы умрете. Следующая часть самая сложная.

После того, как вам удалось успешно прыгнуть через стену, вам нужно катиться, пока не увидите брешь. Здесь нужно сделать слайд-прыжок, чтобы пересечь его.

Связанный: Все функции Amiibo в Metroid Dread

После того, как вы перейдете, войдите в следующую комнату, выстрелите в стену перед вами и отправляйтесь на эвелатор, чтобы доставить вас в Артарию. Следуйте по пути к Захватывающей балке.

Теперь возвращайтесь к Дайрону, идите тем же путем, которым вы пришли, но у вас есть безопасный путь к Морфо-Шару. Вы можете сэкономить сейчас, если хотите быть в безопасности, и у вас всегда будет Луч для захвата. В любом случае вы идете в том же направлении.

Следуйте за игрой, как обычно, пройдите налево из комнаты сохранения в комнату EMMI, снова включите питание и направляйтесь в комнату с бомбой. А теперь возвращайтесь через Катарис в Крайд обычным путем.

Во время второй фазы Крейда — когда вы сражаетесь с существами, выходящими из его живота, взорвите спрятанный блок бомбы в левом углу экрана, и вы увидите гранатомет Морфо-шаров. Зайдите в него, сбросьте бомбу, и вы выстрелите в живот Крейда, и просто продолжайте затирать Y, сбрасывая эти бомбы!

Для получения дополнительной информации о Metroid Dread ознакомьтесь с разделами «Как победить робота-солдата Чозо в Metroid Dread» и «Как разблокировать рассеивающий луч в Metroid Dread» в руководствах по игре Pro.


Добавить комментарий