Как победить Эску в Metroid Dread


Metroid Dread — это Метроидвания, наполненная контентом, который игрок может найти и собрать. Сюда входят способности и улучшения для арсенала Самус, а также врагов и боссов, с которыми нужно сражаться. Часто победа над боссами — это способ получить улучшения или способности, и это верно для Эскью.

Эскуэ можно найти в Ферении в правом нижнем углу карты. через туннели бомбовых блоков. С этим гигантским электрическим жуком может быть сложно бороться из-за его скорости и небольшого размера комнаты. У Эскуэ есть две фазы, первая из которых значительно сложнее, чем вторая.

Связанный: Как разблокировать Storm Missile в Metroid Dread

В первой фазе Escue у него есть три атаки и способность электрического щита. Когда его щит поднят, не пытайтесь атаковать, так как ни одно из ваших оружий не может его повредить. У Escue есть одна рукопашная атака и две атаки снарядами. Его рукопашной атаки легко избежать, поскольку он просто пытается сбросить бомбу в вас. Прыгайте или уклоняйтесь от этой атаки.

Атаки снарядами — вот где все усложняется. Можно увидеть, как Эску запускает черную сферу, которая разрывается на части, если ударяется о стену. Если вместо этого он упадет на землю, он испустит ударную волну. Его второй снаряд намного хуже. Он будет быстро стрелять темными снарядами, которых практически невозможно избежать каждого. Вам нужно будет использовать все способности и движения Самус, если вы хотите увернуться от них всех.

Как только вы нанесете достаточно урона, Escue начнет вторую фазу, и у вас будет немного передышки. На этом этапе гигантский жук превращается в X-паразита. Все, что вам нужно сделать, пока Эскю находится в этой форме, — увернуться и взорвать его, пока не выиграете.

Для получения дополнительной информации о Metroid Dread ознакомьтесь с разделами «Что делать с неизвестными ресурсами в Metroid Dread» и «Куда пойти после получения Phantom Cloak в Metroid Dread» в руководствах по игре Pro.


Добавить комментарий