Как разместить сервер Minecraft на вашем ПК


Играть в Minecraft онлайн с друзьями — один из лучших способов испытать игру. Но иногда игра на серверах других людей может быть затруднительной, и вы хотите взять под контроль и разместить свой собственный сервер Minecraft на своем ПК.

Однако перед тем, как вы начнете, размещение сервера Minecraft на вашем собственном ПК — сложная задача, которая включает в себя предоставление людям удаленного доступа к вашему домашнему ПК. Это потенциально опасно и не следует предпринимать, если вы не знаете, что делаете.

Связанный: Лучшие тюремные серверы Minecraft

Тем не менее, первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что вы скачали самую последнюю версию Java. Вы можете скачать это здесь.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Как только это будет сделано, вам нужно будет загрузить последнюю версию сервера Java с этого веб-сайта Mojang. здесь. После загрузки переместите файл в новую папку. Назовите это что-то вроде «Сервер Minecraft» или «Мой сервер Minecraft».

Затем перейдите в меню «Пуск» и введите .cmd, чтобы открыть программу командной строки. В командной строке вам нужно будет изменить каталог с помощью команды cd. Введите «cd» [Minecraft Server folder]»где папка сервера Minecraft заменяется вашей папкой сервера Minecraft. Например, C: Users Admin Desktop Minecraft Server.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Затем, все еще находясь в командной строке, вам нужно будет выполнить команду «Java -jar server.jar».

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Это установит сервер, и теперь вам нужно будет настроить сервер. Перейдите к файлу eula.txt в папке сервера Minecraft, измените «eula = false» на «eula = true» и сохраните. Затем вам нужно открыть server.properties. Откройте его в текстовом редакторе и обратите внимание на параметр query.port.

Следующие настройки, которые вам нужно изменить, должны быть вам знакомы. Изменять игровой режим к тому, чем вы хотите, чтобы сервер был, выживанием или творчеством и т. д. Измените Защита от появления, позволять пустоту, трудность, пвп, максимум игроков, ровное семя, а также Motd (Сообщение дня), как вы предпочитаете.

Как только это будет сделано, вы почти готовы. Снова запустите командную строку и повторите команду «Java -jar server.jar», и ваш сервер готов!

Перенаправление портов и поиск вашего IP

Последний шаг связан с сетями. Вам нужно будет перенаправить порт, указанный в файле server.properties. Это была настройка query.port, которую мы заметили ранее. Вам нужно будет получить доступ к вашему маршрутизатору и специально перенаправить этот порт.

Следующей деталью будет IP-адрес вашего сервера. По умолчанию это будет ваш общедоступный IP-адрес, но вы также можете изменить его в настройках сервера. Вы можете найти свой общедоступный IP-адрес, набрав «Какой у меня общедоступный IP-адрес». Рекомендуется не раскрывать свой общедоступный IP-адрес никому, кого вы не знаете и которому не доверяете.

Предупреждение о размещении сервера Minecraft на вашем ПК

Хотя размещение сервера Minecraft на вашем собственном ПК может показаться привлекательным, он также связан с множеством (каламбур!) Потенциальных проблем.

Размещение сервера может быть невероятно ресурсоемким. Это означает, что Minecraft будет постоянно запущен на вашем компьютере. Каждый раз, когда вы хотите, чтобы люди могли подключаться к вашему серверу, вам нужно, чтобы ваш компьютер был включен и на нем был запущен сервер Minecraft.

Кроме того, запуск сервера требует огромного количества энергии и пропускной способности. Помните о любых ограничениях пропускной способности, которые ваш интернет-провайдер накладывает на вас, а также о любых штрафах и расходах за их превышение.

Затраты на электроэнергию при круглосуточной работе сервера могут быть выше, чем вы ожидаете! Не удивляйтесь, если ваш счет за электроэнергию вырастет после нескольких месяцев размещения сервера Minecraft.

Наконец, запуск сервера с вашего ПК может вызвать множество проблем с безопасностью. Запуск сервера с вашего ПК дает людям возможность удаленного доступа к вашему ПК. И хотя это может быть нормально, если вы просто играете с друзьями, любые потенциальные злоумышленники могут использовать доступ к вашему серверу, чтобы повредить ваш компьютер или украсть вашу личную информацию.

Вам следует размещать сервер Minecraft на своем компьютере только в том случае, если вы знаете об опасностях и потенциальных рисках безопасности, с которыми вы сталкиваетесь при этом.

Более простой вариант размещения сервера Minecraft

В результате, вместо того, чтобы размещать сервер Minecraft на вашем собственном ПК, может быть лучше использовать один из множества вариантов хостинга сервера Minecraft в Интернете или собственный сервис Minecraft Realms от Mojang. Хотя у обоих будут подписки, это почти наверняка будет дешевле, чем запуск собственного сервера.

Minecraft Realms также очень проста в настройке и может делать все, что может делать автономный сервер, кроме добавления модов.

Если вы пошли дальше и разместили свой собственный сервер Minecraft, ознакомьтесь с Pro Game Guides Как установить моды Minecraft на ПК..


Добавить комментарий