Есть ли у Subnautica рандомизированная карта?


Да и нет. Рельеф, локации и биомы в Subnautica статичны, поэтому сама карта не рандомизирована. Но на карте есть много вещей, которые случайным образом меняются между прохождениями.

Например, игрок редко появляется в новом мире в том же месте, что и предыдущий. Они всегда будут появляться на мелководье в центре карты, но точное местоположение зависит от прохождения. Это действительно может создать ощущение, что карта меняется при каждом прохождении, добавляя возможности повторного воспроизведения, но это действительно одна и та же карта.

Ресурсы также рандомизируются таким образом. Они всегда будут появляться в установленных биомах, но в случайных местах этих биомов.

Связанный: Дверные коды Subnautica Aurora

Расположение фрагментов, необходимых для открытия новых технологий и предметов, в некоторой степени рандомизировано, хотя большинство фрагментов имеют предрасположенность появляться в определенных местах. Например, фрагменты Seaglide всегда будут появляться на мелководье, а фрагменты двигателя Cyclops — прямо вверх. не будет нерестятся на мелководье.

Капсулы времени полностью рандомизированы как по своему расположению, так и по содержимому.

Хотя карта может оставаться неизменной, каждое прохождение по-прежнему будет в некоторой степени уникальным. И хотя она действительно статична, карта довольно большая, так что в любом случае она может казаться новой картой с каждым прохождением.

Если вам нужна дополнительная информация о Subnautica (особенно о Subnautica: below Zero), перейдите в нашу категорию Subnautica!


Добавить комментарий