Как сделать движущуюся машину в Майнкрафт


С тех пор, как были добавлены блоки слизи, игроки творчески использовали их для создания работоспособных транспортных средств. Одна из самых распространенных попыток построить автомобиль — это автомобиль. В этом руководстве мы объясняем, как сделать в Майнкрафте машину, которая позволяет вам двигаться вперед и назад.

Посмотреть Minecraft на Amazon

Поскольку продвинутая автомобильная механика, такая как рулевое управление и ускорение, недоступна в Minecraft (пока), функциональность этой машины довольно ограничена. Однако вы можете использовать ее как ленивый (но медленный) способ добраться из одного места в другое, способ похвастаться перед друзьями или даже судно на воздушной подушке, чтобы держаться подальше от мобов на земле.

Изготовление машины

Шаг первый: получите необходимые материалы.

Для постройки автомобиля вам потребуются следующие ресурсы.

  • 2 x липкие поршни
  • 2 x наблюдателя
  • 11 x блоков слизи
  • 4 х строительных блока для колес (идеально подходит черная шерсть)
  • 1 х строительный блок для тела (на ваш выбор)
  • 1 х кремень и сталь

Шаг второй: установите колеса.

Поместите четыре колесных блока в схему, показанную ниже. Общее используемое пространство должно представлять собой квадрат три на три, чтобы ни один из блоков не касался друг друга. Технически в этих колесах нет необходимости, но они добавляют эстетики и делают его более похожим на автомобиль.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Связанный: Как сделать карту в Майнкрафт

Шаг третий: поместите блоки слизи

Вы можете разместить все 11 блоков слизи рядом. Проще всего разместить их в порядке, показанном на изображении ниже. Блоки слизи необходимы для передвижения машины, а липкие поршни не будут работать ни с какими другими блоками, включая мед.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Шаг четвертый: поместите наблюдателей, липкие поршни и твердый блок.

Разместите оставшиеся блоки в порядке, показанном на изображении ниже. Размещение и ориентация этих объектов не являются обязательными. Наблюдатели должны располагаться лицом вниз. Липкий поршень на боковой стороне автомобиля должен быть направлен назад, а липкий поршень в середине автомобиля должен быть направлен вперед. Поместите твердый блок в пустое место на стороне автомобиля напротив липкого поршня.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Шаг пятый: Управляйте автомобилем.

Это самая сложная часть этой машины, так как она может вызвать сбой, если вы неправильно рассчитаете время. Чтобы машина двигалась вперед или назад, необходимо зажечь Наблюдателя. Чтобы он перестал двигаться, снова зажгите Observer. С помощью этого метода Observer неоднократно обнаруживает изменение и посылает временный сигнал Sticky Pistons, заставляя их выдвигаться и втягиваться.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Шаг шестой (необязательно): Украсьте машину.

Единственный прочный блок, который требуется, — это блок сбоку автомобиля. Вы можете поместить любой другой блок на блоки слизи, и он принесет его, когда машина будет двигаться. Однако он должен касаться блока слизи. Он не сработает, если он находится на углу блока слизи или подключен к машине через любой другой твердый блок.

Вот и все, что касается создания движущейся машины в Майнкрафте!

Чтобы видеть последние новости, руководства и контент обо всем, что связано с Minecraft, обязательно посетите нашу домашнюю страницу Minecraft!


Добавить комментарий