Как включить ночной режим на Xbox Series X


Пользовательский интерфейс Xbox Series X получил большое обновление, позволяющее панели управления достигнуть разрешения 4k. Наряду с обновлением 4K у Xbox Series X теперь есть ночной режим с настраиваемыми параметрами затемнения.

Чтобы включить ночной режим, перейдите в Настройки, Выбрать Доступность, а затем выберите Ночной режим. Или перейдите к Настройки, Выбрать Параметры ТВ и дисплея, и выберите Ночной режим.

Связанный: Лучшие игровые мониторы для Xbox Series X / S

В меню ночного режима есть множество различных опций для настройки дисплея. Яркость экрана можно уменьшить, а также настроить фильтр синего света. Также есть возможность заблокировать HDR, что снизит контраст между яркими и темными участками и снизит общее качество цвета. Тем не менее, тему можно изменить между светлой и темной, однако темная будет меньше утомлять глаза в ночном режиме.

изображение через Xbox

Пользователи также могут выбрать, когда активируется и завершается ночной режим. Существует возможность включить ночной режим на закате и выключить на восходе солнца, но также есть возможность выбрать точное время выключения и включения ночного режима.

изображение через Xbox

Ночной режим также может снизить яркость подсветки логотипа Xbox на контроллере и консоли, если пользователи хотят смотреть фильм или играть в игры без яркого света. Ночной режим предназначен для уменьшения нагрузки на глаза и помогает пользователям лучше спать после просмотра телевизора. Ночной режим имеет очень глубокие параметры настройки, которые, надеюсь, помогут тем, кто хочет меньше напрягаться или просто имеет предпочтения в настройках дисплея.

Дополнительные руководства по Xbox Series X см. В разделе Лучшая клавиатура и мышь для Xbox Series X / S в руководствах по играм Pro.


Добавить комментарий