Steam не работает? Вот как проверить статус сервера Steam


Steam — самая большая игровая платформа для ПК. Из-за этого его серверы испытывают постоянную нагрузку из-за количества игроков, подключающихся к его серверам. Иногда это вызывает ошибки входа в систему, проблемы с сервером или просто плохое соединение с платформой. В таких ситуациях сложно определить, что является причиной проблемы. В этом руководстве мы объясняем несколько простых способов узнать, плохое ли соединение на вашей стороне или проблема с самими серверами Steam.

Статус сервера Steam

Веб-сайт Steam

  • Статистика Steam

Мало кто знает, что на самом деле существует полезный и прямой метод проверки статуса сервера Steam. Используя страницу статистики выше, игроки могут увидеть, сколько людей было онлайн в любой момент за последние 48 часов. Если вы видите внезапное (то есть вертикальное или почти вертикальное) падение на графике, это означает, что огромное количество пользователей Steam было внезапно выгнано с платформы.

Недостатком этого метода является то, что он не предлагает много полезной информации и неточен. Он просто отвечает на вопрос, перестали ли пользователи внезапно входить в систему.

Связанный: Как играть в игры Steam VR на Oculus Quest 2

Неофициальный статус Steam

  • Неофициальный статус Steam

Этот метод — самый полезный способ точно определить, в чем проблема. Он показывает, какие службы работают плохо, а в каких странах возникают проблемы. Этот веб-сайт также находится за пределами самой платформы, поэтому, если весь веб-сайт Steam выйдет из строя, вы сможете использовать этот инструмент, чтобы понять, почему.

Вы также можете увидеть полный список игроков, играющих в каждую игру. Итак, если у вас возникли проблемы с подключением к серверам в определенной игре, этот веб-сайт поможет вам определить, на вашей стороне или Steam.

Это два лучших способа проверить текущий статус сервера Steam!

Не забудьте заглянуть на нашу домашнюю страницу, чтобы увидеть последние новости, руководства и контент по всем самым популярным играм! Или перейдите прямо на страницу игры для Fortnite, Minecraft и Roblox.


Добавить комментарий