Как выжидать в бою в Disciples: Liberation?


Бой — неотъемлемая часть ролевой игры, а в Disciples: Liberation используется пошаговая система шестиугольников. Существует порядок хода, и ваши отряды должны дождаться своей очереди, прежде чем они смогут двигаться или атаковать. Но вы можете подождать в бою, чтобы переместить ход этого подразделения в конец порядка хода.

Чтобы выжидать в битве, вы не должны двигаться или предпринимать какие-либо действия. Сделав это в любом из последних случаев, вы уже израсходуете очко действия, что означает, что половина вашего хода сделана. Вместо этого вы должны нажать кнопку ожидания, прежде чем что-либо делать, что задержит ход этого подразделения.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Связанный: Как выполнить побочный квест Она, помеченная чистой в Disciples: Liberation — The Plain of Widow

Ожидание — важная стратегия в пошаговой системе, поскольку она позволяет целителю или человеку, который использует скрытность, использоваться везде, где это необходимо. Бессмысленно использовать очки действия целителя для нанесения урона, если они могут исцелить или снять дебафф, если действуют последними.

То же самое и со скрытным персонажем. Подождите, пока враги займут позиции, затем вы можете сделать свой ход, занять идеальную позицию для фланга и затем атаковать.

Disciples: Liberation не хранит очки действия, как позволяла боевая система Divinity Original Sin. Просто откладывайте вашу очередь действовать позже.

Чтобы найти больше руководств по Disciples: Liberation, вы найдете их в Pro Game Guides.


Добавить комментарий