Как работают гравитационные пушки в Apex Legends

Gravity Cannon


На протяжении первых 10 сезонов Apex Legends было несколько разных способов быстро перемещаться между разными частями каждой карты. Будь то порталы, такие как Kings Canyon in Labs или Phase Runner Olympus, или транспортные средства, такие как давно ушедший на пенсию поезд World’s Edge, или контролируемые игроками Tridents. Все это говорит о том, что помимо легендарных способностей, в основном существовал только один стандартный способ передвижения на более высоких скоростях на всех трех старых картах: прыжковые башни.

Однако на четвертой карте в игре, Storm Point, не так много прыжковых башен. Вместо этого в Storm Point есть совершенно новый тип устройства для путешествий: Gravity Cannons.

Гравитационные пушки

Гравитационная пушка внутри
Изображение через Respawn

Гравитационные пушки отлично подходят для быстрого поворота, выхода из кольца или выхода из сложной ситуации, но: если в этой сложной ситуации участвует другая команда, она может следовать за вами. Гравитационные пушки работают аналогично Jump Towers в том, что они могут перемещать вас по воздуху, но на этом сходство заканчивается.

Гравитационные пушки поднимаются быстрее, но также стреляют в вас в заранее определенном направлении к точке приема. Находясь в воздухе, вы можете немного двигаться, позволяя игрокам приземляться сбоку от точки приема, а не посередине. Это будет полезно, если там находится другая команда или если она расставила ловушки на точке приема.

Кроме того, в отличие от Jump Towers, вы можете использовать все свое оружие, гранаты и способности, находясь в воздухе.

Связанный: Карта Storm Point — все достопримечательности (POI) в Apex Legends

Другие способы передвижения по Штормовой точке

Трезубец на Штормовой точке
Изображение через Respawn
  • Башни для прыжков
    На Storm Point все еще есть несколько прыжковых башен, но их не так много, как на предыдущих картах. Поднимитесь по вертикальной зиплайне и вернитесь в желаемое место.
  • Трезубцы
    Ранее только на Олимпе, машины Trident также присутствуют на Storm Point. Может перевозить целый отряд с двумя гонщиками и одним водителем.
  • Skyward Dive (Ultimate Валькирии)
    Абсолютная способность Valkyrie Skyward Dive Ultimate полезна как никогда, давая игрокам возможность свободно перемещаться из любого места на карте.

Чтобы узнать больше о Apex Legends, ознакомьтесь со всеми способностями Эша в Apex Legends в профессиональных руководствах по игре.


Добавить комментарий