Как атаковать ход в Age of Empires IV


Одна вещь, которую учебник Age of Empires IV, похоже, упускает из виду, заключается в том, что вы можете назначать свои юниты для атаки во время движения. Этот метод, называемый атакующий ход в игре, делает так, что они автоматически атакуют любые юниты противника, которые они видят на пути к месту, где вы им приказали.

Назначить атакующий ход просто. Когда у вас есть выбранные единицы, которые вы хотите назначить, нажмите кнопку А кнопку на клавиатуре, чтобы переключиться на атаку. Затем, следуя обычному методу, назначьте их местоположению, щелкнув левой кнопкой мыши на экране или на мини-карте.

Связанный: Как создать горячие клавиши контрольной группы в Age of Empires IV

Несколько дополнительных советов, которые помогут сделать атаку еще более эффективной:

  • В сочетании с горячими клавишами контрольной группы, атакующее движение позволяет вам быстро выбирать определенные юниты и перемещать их в разные места во время битвы. Перемещение ваших лучников на более выгодную позицию, в то время как ваш противник сосредоточен на чем-то другом, может быстро изменить исход битвы!
  • Атакующие движения могут быть назначены на экране или за кадром. Если вы выберете группу юнитов, которые не видны на экране, вы все равно можете использовать описанный выше метод, чтобы быстро назначить их для атаки на пути к позиции, которую вы видите.

Нужны ресурсы? Обязательно ознакомьтесь с нашими руководствами о том, как собирать древесину и как собирать еду в Age of Empires IV!


Добавить комментарий