Как найти слаймов и кусочков слизи в Minecraft


Слаймы — довольно редкие мобы в Майнкрафте. Но они необходимы, если вы хотите сделать некоторые из более сложных изобретений в игре, когда они сбрасывают шары слизи. Шарики слизи можно использовать для создания липких поршней и блоков слизи.

Посмотреть Minecraft на Amazon

Чтобы найти слаймов, у вас есть два варианта. Во-первых, слаймы могут естественным образом появляться ниже Y-уровня 40 в любом биоме. Слаймам не нужна тьма для появления. Вместо этого они появляются на основе чего-то, что называется Slime Chunk.

Для каждого фрагмента в Minecraft есть шанс создать кусок слизи. Куски слизи генерируются во время появления, и все фрагменты в игре имеют один шанс из девяти оказаться кусочком слизи.

Связанный: Как увидеть границы чанков в Minecraft

Вы можете искать куски слизи старомодным способом, копая ниже Y-уровня 40 и надеясь на лучшее. В качестве альтернативы вы можете использовать сайт поиска слизи.

Скриншот из Pro Game Guides

Вы можете войти в свой мир семян на таком сайте, и он определит, какие фрагменты в вашем мире являются фрагментами слизи. Оттуда вы легко сможете найти слаймов.

Второй способ найти слизней — отправиться в болотный биом. Слизни естественным образом появляются в болотах, даже если это не кусок слизи. Слизни здесь будут появляться между 50 и 70 уровнями Y.

С помощью этих двух методов вы можете легко найти слаймов и кусочков слизи.

Для получения дополнительной информации о том, как найти свое семя мира, чтобы найти куски слизи, ознакомьтесь с разделом Как найти свое семя мира Minecraft.


Добавить комментарий