Как работает Energy Recharge в Genshin Impact


Genshin Impact использует уникальную игровую механику под названием Energy Recharge, которая напрямую связана с количеством энергии, которую способен генерировать каждый персонаж. Затем энергия используется для зарядки навыков Elemental Burst — конечных атак, на которые в значительной степени полагаются некоторые командные составы.

Есть немного науки о том, как генерировать энергию и как оптимизировать характеристики ваших персонажей с учетом их способности перезарядки энергии. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Механика производства энергии

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Есть два вида энергии: энергетические частицы и энергетические сферы. Их можно получить двумя способами — либо с помощью навыков персонажа, либо с помощью врагов, когда они достигают определенного порога здоровья.

Атака врагов

С монстров регулярно выпадают энергетические частицы и сферы, когда они достигают следующих пороговых значений здоровья:

  • 0%
  • 25%
  • 50%
  • 75%

Точный тип Энергии и порог зависит от каждого монстра. Например, Хилихурл уронит Частицу Энергии с 50% HP и после поражения. Некоторые монстры также будут генерировать частицы. через свои навыки.

Частицы могут быть Элементно-нейтральный или специфический для элемента, которые дают разное количество энергии членам команды. Более крупные враги с большей вероятностью выпадут энергетические сферы., которые регенерируют больше энергии.

Элементальные навыки

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Некоторые персонажи могут генерировать где угодно между От 0,5 до 4,5 энергетических частиц используя свои стихийные навыки. И потому что персонажи того же Элемента, что и Частицы, получат больше Энергии, некоторые члены команды могут действовать как аккумуляторы Energy Recharge для других.

Например, полная гео-команда, состоящая из Нингуана, Чжунли, Альбедо и Ноэль, сможет генерировать частицы геоэнергии друг для друга. Поскольку их элементальные всплески перезаряжаются очень быстро, вы можете беспрепятственно спамить их.

Связанный: Лучшая сборка Ningguang в Genshin Impact

Получение энергии

Энергетические частицы и сферы генерировать определенное количество энергии в зависимости от Элемента получателя и статуса «включено» или «вне поля» (подробнее об этом ниже), но только когда они достигли персонажа. В результате появляется возможность пробиться сквозь узкое окно до того, как частицы и сферы достигнут вас, переключившись на персонажа, которому требуется больше энергии.

Этот процесс может быть полезен для контента, такого как Спиральная бездна, где осторожное потребление энергии может сделать или сломать вашу пробежку.

Разбивка преобразования энергии

Энергия, полученная персонажем на поле, будет распространяется среди всех членов команды. Но активный персонаж всегда будет получать больше Энергии. Поскольку вы можете развернуть всего одного персонажа, количество персонажей в команде будет влияют на скорость распределения энергии.

Между тем, персонажи того же Элемента, что и Частицы Энергии, получат больше Энергии, а персонажи другого Элемента — меньше.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Цифры ниже обозначают количество энергии, которое идет на затраты энергии персонажа.

Связанный: Genshin Impact: лучшая сборка Xingqiu, команда и многое другое!

Распределение частиц энергии

Статус персонажа Нет элемента Тот же элемент Другой элемент
На поле 2 3 1
Вне поля (группа из четырех человек) 1.2 1,8 0,6
Вне поля (группа из трех человек) 1.4 2.1 0,7
Вне поля (группа из двух человек) 1.6 2,4 0,8

Распределение энергетических сфер

Статус персонажа Нет элемента Тот же элемент Другой элемент
На поле 6 9 3
Вне поля (группа из четырех человек) 3,6 5,4 1,8
Вне поля (группа из трех человек) 4.2 6.3 2.1
Вне поля (группа из двух человек) 4.8 7.2 2,4

Перезарядка энергии

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Перезарядка энергии — ценный показатель, который увеличивает способность персонажа генерировать энергию. Это полезно для персонажей поддержки и Burst DPS, которые полагаются на свои навыки Elemental Burst, чтобы быть полезными в команде.

Получить бонус перезарядки энергии можно:

  • Оружие
    • Подстат
    • Пассивный
  • Артефакты
    • Основные характеристики песков
    • Подстат
    • Установить бонус
  • Символы
    • Созвездия
    • Таланты

Некоторые из этих бонусов включают прямую регенерацию энергии или сброс энергетических частиц, которые не зависят от характеристики перезарядки энергии. Например, вы не можете получить увеличение перезарядки энергии на 200% для пассивного умения «Оружие», которое строго снижает 2 энергии за 12 секунд.

Но бонус перезарядки энергии будет применяться при победе над врагами и при других обычных формах генерации энергии.

Ознакомьтесь с нашими лучшими командными составами в Genshin Impact, чтобы помочь вам создать команду мечты об энергоэффективности.


Добавить комментарий