Как сделать телепорт с помощью командных блоков в Майнкрафт


Для создателей командные блоки являются важным блоком в Minecraft, потому что они позволяют настраивать карту способами, которые вы обычно не можете сделать в режиме выживания. Одно из самых популярных применений командного блока — это создание телепорта, который позволяет вам мгновенно переводить игрока из одной точки в другую.

Как сделать телепорт

Это очень простая задача, для которой требуется всего несколько блоков и некоторые базовые знания о том, как работают команды в Minecraft. Первое, что вам нужно сделать, это получить необходимые ресурсы, все из которых перечислены ниже.

  • 1 кнопка или 1 нажимная пластина
  • 1 х командный блок
  • Строительные блоки (любой)

Размещение блока

То, как вы размещаете блоки, зависит от того, управляете ли вы им с помощью нажимной пластины или кнопки. На изображении ниже слева показано, как размещать блоки, если вы используете кнопку, а на изображении ниже справа показано, как их размещать, если вы используете прижимную пластину.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Размещение строительного блока не так важно, как размещение активирующего блока (кнопки или нажимной пластины) и командного блока. Вы можете изменить приведенный выше дизайн, чтобы он соответствовал эстетическому вкусу вашего здания.

Связанный: Как сделать карту в Майнкрафт

Установка командного блока

Существует простая команда телепортации, которую можно установить в самом командном блоке. Откройте меню редактирования командного блока и введите следующую команду.

/teleport @s [destination]

Здесь можно использовать несколько переменных. Вы можете заменить @s другой переменной, которая выбирает игроков для телепортации. Вот некоторые примеры:

  • @a — Выбирает всех живых игроков
  • @s — Выбирает игрока, выполнившего команду (активирован командный блок)
  • @e — Выбирает все объекты
  • — Выбирает случайного игрока
  • @п — Выбирает ближайшего игрока к командному блоку

Вы также можете использовать свой выбор для [destination] в команде. Как правило, игроки устанавливают пункт назначения с координатами, по которым они хотят телепортировать игрока. Однако вы также можете использовать его для телепортации игрока к другому игроку, введя здесь имя пользователя.

Вот пример полной команды с ее первоначальным предполагаемым использованием:

/teleport @s 100 75 100

После того, как вы установили команду в командном блоке, каждый раз, когда кто-то нажимает кнопку или нажимную пластину, он будет телепортирован в это место.

Не забудьте заглянуть на нашу домашнюю страницу Minecraft, чтобы увидеть все последние новости, руководства и контент обо всем, что связано с Minecraft!


Добавить комментарий