Crusader Kings 3 Советы по рейдам

Crusader Kings 3 Raiding Tips


Война — неотъемлемая часть Crusader Kings 3, но война требует много ресурсов, и их нелегко получить. Для этого игроки могут либо торговать, либо совершать набеги. Эти советы по рейдам в Crusader Kings 3 помогут игрокам понять, как совершать набеги на другие поселения.

Crusader Kings 3 Советы по рейдам

Языческие и индуистские правители, племенные и кочевые правители любой религии, наряду с некоторыми культурами, могут совершать набеги на вражеские провинции, не утруждая себя объявлением войны.

Добыча домой может стать основным источником богатства и престижа, а рейды — самый простой способ заработать золото и престиж.

Количество престижа, которое вы зарабатываете, равно количеству золота, которое ваша рейдовая группа возвращает вашему королевству. Вот почему рейды оказываются наиболее эффективным способом получения золота и престижа.

Чтобы совершить набег, вам нужно убедиться, что у вас есть точка сбора в нейтральной зоне рядом с поселением, на которое вы хотите совершить набег. Вы также можете создать новую точку сбора специально для рейда в этом районе.

Как только у вас появится точка сбора, следующим делом будет армия. Выберите точку сбора, и вы получите возможность поднять местных рейдеров.

Это позволяет вам сделать армию настолько большой, насколько вы пожелаете. Большая армия имеет больше шансов на успех, чем маленькая и слабая армия.

В зависимости от ваших ресурсов или времени, которое вы хотите выделить, выберите свою армию и направьте ее в любую нейтральную провинцию, на которую вы хотите совершить набег. Это автоматически запустит рейд.

Просто будьте полностью готовы к рейду, так как иногда он может занять много дней, особенно если вы стремитесь к морю. Если вы хотите увидеть отчет о ходе рейда, вам нужно просто нажать на вкладку рейдовой армии.

Вся цель рейдов состоит в том, чтобы получить золото, и вы можете сделать это следующим образом:

  • Вы должны совершить набег на близлежащие места, такие как соседняя провинция или владения вассала.
  • Вы должны стремиться к тем провинциям, у которых есть корабли на водной территории. Таким образом, вся добыча будет автоматически перенесена на флот кораблей и может быть унесена вами при отплытии.

Вы не получите золото, если не совершите набеги на ближайшие провинции. Если вы атакуете какие-то другие места, вы получите только Престиж и только заключенных или артефакты для выкупа.

Стратегии и советы

  • Германские язычники лучше всего подходят для рейдов, так как у них есть доступ к верфям.
  • Ориентируйтесь на богатые районы. Используйте режим карты экономики, чтобы нацеливаться на сочные области, а затем совершайте набеги на них, чтобы получить лучшую добычу.
  • Сосредоточьтесь на провинциях с большим количеством городов/церквей, чем замков, или на провинциях с мягкими столицами графств. Если ваша религия или тип правительства допускают наложниц, рассмотрите отдаленные цели, такие как Константинополь. Приходите через 3 года.
  • Нападайте на острова, если можете. Используйте неспособность ИИ использовать корабли.
  • Избегайте набегов на храм своей религии, чтобы не снижать мораль


Добавить комментарий