Disney Dreamlight Valley Mystic Cave Загадки Решения

Disney Dreamlight Valley Mystical Cave Riddles


Disney Dreamlight Valley — довольно расслабляющая игра с элементами симуляции жизни. Так будет до тех пор, пока вы не доберетесь до Таинственной пещеры, где будете ломать голову, пытаясь разгадать три загадки.

Мерлин познакомит вас с Мистической пещерой довольно рано. В глубине его находится Сфера Силы, необходимая в С Великой Силой… стремление спасти долину от темной магии.

Чтобы пройти через Мистическую пещеру, вам нужно пересечь три разных входа, защищенных барьерами, и вам нужно решить три загадки, чтобы развеять их, которые мы покажем вам, как решить в руководстве ниже.

Как решить мистические загадки пещеры в Dreamlight Valley

Когда вы будете спускаться через Мистическую пещеру, вы найдете несколько запертых ворот со статуями, расположенными вокруг них. Прямо в центре этих статуй вы должны найти сообщение, содержащее загадку, которую необходимо решить, чтобы открыть соответствующие ворота.

По всей длине Мистической пещеры есть три разных входа, каждый с разным набором статуй и, естественно, с другой загадкой. Давайте посмотрим, как решить каждую из трех загадок одну за другой.

Загадка мистической пещеры №1: Три драгоценных камня

Эта конкретная загадка требует, чтобы вы собрали три разных типа драгоценных камней и поместили их в соответствующие статуи, соответствующие цвету драгоценных камней.

Они есть Зеленый, красный и синий. Для каждой из этих статуй вам нужно найти перидот (зеленый), гранат (красный) и аквамарин (синий) соответственно, чтобы разгадать загадку.

Вы можете найти эти драгоценные камни, добывая минеральные жилы / горные породы с помощью своей кирки. Некоторые из этих минеральных жил даже будут иметь видимый цветной драгоценный камень, когда вы их добываете, что означает повышенный шанс найти этот конкретный драгоценный камень внутри них.

Однако нет гарантии, что вы получите соответствующий драгоценный камень только из скального образования его цвета, поскольку они могут выпасть из любого имеющегося скального образования, несмотря на его цвет, но шансы на это уменьшены.

Каждая конкретная минеральная жила, содержащая драгоценные камни, может быть найдена в следующих конкретных областях.

  • Перидот: Dazzle Beach или Peaceful Meadow.
  • Гранат: площадь и мирный луг
  • Аквамарин: Dazzle Beach и The Forest of Valor

По сути, все, что вам нужно сделать, это отправиться в указанные области, разбить камни, чтобы получить по одному из трех драгоценных камней, связанных с загадкой, и поместить их в статуи рядом с воротами.
Это должно означать завершение загадки.

Загадка мистической пещеры №2: Посадка сельскохозяйственных культур

Далее у нас есть загадка о посадке сельскохозяйственных культур, которая немного проще и понятнее, чем первая. Если вы присмотритесь, вы должны найти небольшой участок урожая у основания каждой из трех статуй.

Каждая из трех статуй подскажет, какую именно культуру вам предстоит посадить:

  • Подполье: Морковь
  • Золотой и коричневый: пшеница
  • Красный и круглый: помидор

Чтобы решить эту загадку, вам нужно найти по одному из трех семян и поместить их на соответствующий участок урожая. После этого все, что осталось сделать, это полить их, используя предоставленную банку, и подождать, пока они вырастут, и головоломка должна быть решена, но это может занять много времени, так как урожай томатов растет около 25 минут.

Как только все посевы полностью вырастут, головоломка должна быть решена, и ворота должны быть разблокированы.

Семена моркови, в частности, найти проще всего, так как вы можете получить их много, уничтожив Ночные Шипы. Остальные семена найти будет проблематично. Самый простой способ получить их — купить их на прилавках Гуфи за золото, которого будет немного, так как вам нужно только одно семя каждой культуры, чтобы завершить головоломку.

Вы можете купить семена помидоров по цене 8 золотых за штуку на прилавке Гуфи на пляже Даззл.

Семена моркови и пшеницы можно купить за 10 золотых и 1 золотую соответственно на прилавке Гуфи на Мирном лугу или на площади.

Кстати, вам может потребоваться выполнить некоторые побочные квесты Макдака, чтобы разблокировать стенды Гуфи, и несколько раз обновить его, чтобы разблокировать семена помидоров для продажи.

Загадка мистической пещеры №3: Кулинария

Это последняя головоломка Мистической пещеры. Это в некоторой степени связано с загадкой № 2, так как вам нужно что-то приготовить из урожая, который вы выращивали тогда, поэтому важно, чтобы вы не ели их.

По мере того, как вы продолжаете спускаться, вы должны увидеть ворота с тремя статуями рядом с ними и сообщение, в котором говорится: «Последняя загадка, пусть она будет известна: готовить и есть то, что вы вырастили».

Ответ на эту загадку находится сам по себе, а материалы, необходимые для его решения, были предоставлены поблизости — место для приготовления пищи и сундук с рецептом для приготовления Вегетарианская паста.

Чтобы разгадать загадку и разрушить барьер, разбейте каменные образования, чтобы найти сундук с рецептом вегетарианской пасты. Изучите рецепт и используйте морковь, пшеницу и помидор, которые вы собрали на предыдущем участке, чтобы объединить их и приготовить вегетарианскую пасту, используя оборудование, расположенное рядом с воротами.

После того, как вы приготовили вегетарианскую пасту, вам нужно съесть/употребить ее из своего инвентаря, который вы можете открыть, нажав клавишу «I», чтобы рассеять последний барьер и продолжить свое путешествие через Таинственную пещеру и добраться до Сферы силы.

Как получить сферу силы

Теперь, когда вы рассеяли все преграды в Таинственной пещере, вы можете беспрепятственно продолжить свой путь к Сфере Силы.

Он расположен на дне пещеры, светящейся в глубине вод. Используйте свою удочку, чтобы выловить Сферу, и взаимодействуйте со Столпом Dazzle Beach, чтобы освободить береговую линию от ограничений Темной Магии и позволить ей увидеть новую эру света.


Добавить комментарий