Everspace 2 – Рейтинг лучших кораблей (2023)


Everspace 2 — это мародер-шутер, действие которого происходит в космическом пространстве, с большим акцентом на элементы ролевой игры. В своем путешествии по Кластеру 34 вы встретите много незнакомцев, врагов и будете летать на разных кораблях с разными способностями и силами. Не все корабли построены одинаково, и выбор корабля зависит от желаемого стиля игры и предпочтений. Однако, если вы хотите получить новый корабль и задаетесь вопросом, как они справляются друг с другом, мы вас прикроем. Ниже представлен ранжированный список лучших кораблей в Everspace 2.

Рейтинг лучших кораблей для Everspace 2

Уровень Корабли
С Боевой корабль, Разведчик, Перехватчик
А Виндикатор, нападающий
Б Стингер, Страж
С Авангард
Д Бомбардировщик

Все корабли в Everspace 2, ранжированные

Все корабли в Everspace 2 делятся на три основных класса: легкие, средние и тяжелые. Кроме того, у каждого класса есть подкласс кораблей, каждый со своими особыми способностями, ULT и пассивами. Хотя некоторые атрибуты различаются в зависимости от уровня корабля, их специализация, способности и слоты для оружия остаются прежними. С учетом сказанного, ниже приведен список всех кораблей, которые вы можете найти в Everspace 2, с ранжированием.

Уровень S

Боевой корабль

  • Сорт: Тяжелый

Боевые корабли превосходят все остальные корабли в Everspace 2, когда речь идет о чистом уроне в секунду и способностях тяжелого танкования. Он оснащен двумя дополнительными точками крепления основного оружия, что эффективно удваивает весь наносимый им урон. Для своего ULT он развертывает автоматическую турель, которая стреляет снарядами по ближайшим врагам в течение определенного времени, что означает, что вы можете стрелять по врагам из своих основных и второстепенных даже с активированным ULT. Возможно, это самый медленный из всех кораблей в игре, но недостаток маневренности более чем компенсируется разрушительным арсеналом вооружения.

Разведчик

  • Сорт: Свет

Разведчик — это корабль легкого класса, специализирующийся на снайперском стиле игры. Особая способность Рейнджера позволяет ему получать 4% дополнительного урона за каждые 100 метров расстояния до цели, а его ULT делает его невидимым для врагов и увеличивает урон от оружия до 300%. По этой причине Разведчику выгодно поражать цели с большого расстояния, и это здорово, поскольку ему не хватает способности поглощать урон средних и тяжелых кораблей.

Связанный: Советы и рекомендации по Everspace 2 для начинающих

Перехватчик

  • Сорт: Середина

Interceptor — лучший из всех кораблей среднего класса, благодаря своей общей универсальности. Он поставляется с тремя слотами для основного и дополнительного оружия. Он может стрелять из оружия дольше благодаря своей специальной способности Power Converter, которая использует энергию усиления для стрельбы из оружия, когда энергия оружия истощается. Активация его ULT значительно увеличивает урон оружия и скорострельность, обеспечивает неограниченную энергию оружия и обновляется в течение одной секунды после каждого убийства. Если вы ищете универсальный корабль, вы не ошибетесь с Interceptor.

Уровень

Воздаятель

  • Сорт: Тяжелый

«Виндикатор» — тяжелый корабль типа «Некромант», который может призывать до пяти дронов для помощи в бою из обломков вражеских кораблей. Исключительно из-за этой особой способности с ним можно считаться даже без участия игрока. Он также является самым быстрым из всех кораблей тяжелого класса и может выдерживать большой урон благодаря бонусным щитам, которые он получает за каждого порожденного дрона.

Нападающий

  • Сорт: Середина

Страйкер превосходен в бою с полчищами врагов. Его особая способность увеличивает урон от оружия для каждого врага в радиусе 500 метров от него, максимум до 30%. С помощью своего ULT он может превратить цель в якорь, который соединяется с пятью ближайшими врагами, которые получают урон, нанесенный цели. Если вы ищете корабль с достойной защитой, который не уклоняется от жары битвы, Striker — это то, что вам нужно.

Уровень Б

Жало

  • Сорт: Свет

«Стингер» — корабль легкого класса, специализирующийся на использовании устройств. Благодаря специальной способности «Мастер устройств» все устройства на этом корабле автоматически получают один уровень улучшения устройства, что упрощает управление устройствами и разблокировку их бонусных режимов. Кроме того, активация устройств временно добавляет точку крепления основного оружия, эффективно увеличивая DPS на время действия. С его ULT он может сбросить все перезарядки устройств и выпустить рой ботов, которые наносят урон заблокированным целям, а также восстанавливают корпус и броню, когда они возвращаются.

Связанный: Гайд по поврежденным планетам в No Man’s Sky

Страж

  • Сорт: Середина

Sentinel — это первый корабль, который вы получаете в Everspace 2. Хотя он и не так хорош, как другие корабли среднего класса, он все же превосходен практически в любой ситуации. Он специализируется на использовании расходных материалов и может быть оснащен до четырех расходных материалов. Специальная способность «Индукция» позволяет ему увеличить скорость стрельбы из оружия в зависимости от уровня его щита, а активация ULT превращает основное оружие корабля в разрядники, излучающие молнии, которые наносят урон цели, а также другим врагам рядом с ними.

Уровень С

Авангард

  • Сорт: Свет

«Авангард» — высокомобильный корабль легкого класса, который в первую очередь преуспевает в разведке. Это самый быстрый корабль в игре, и он выигрывает от быстрого перемещения. При ускорении или крейсерском движении корабль получает дополнительные щиты до 200% от его мощности щита. При стрельбе по цели сзади он получает дополнительный бонус к шансу критического удара, а благодаря своему ULT он может замедлять время, чтобы быстро изменить свое положение в сложной ситуации.

Уровень D

Бомбардировщик

  • Сорт: Тяжелый

Бомбардировщик похож на Боевой корабль, но в основном специализируется на вторичном оружии. В отличие от других кораблей, он использует энергию оружия для стрельбы из вторичного оружия, а не боеприпасов. Он поставляется с тремя слотами для дополнительного оружия, и его ULT стреляет массивным снарядом, который взрывается при ударе, нанося врагам урон по площади. Тем не менее, он не может стоять плечом к плечу с другими кораблями тяжелого класса из-за отсутствия общей полезности в разгар бешеной битвы.

Ищете другие игры, действие которых происходит в дальних уголках космоса? Ознакомьтесь с лучшими космическими играми для ПК прямо здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий