Fire Emblem Engage — советы и рекомендации для начинающих


Fire Emblem Engage — отличная отправная точка для новых поклонников. Он знакомит игроков с 12 лордами из прошлого Fire Emblem, а также показывает многие механики, которыми известна серия. Конечно, к этой механике нужно привыкнуть. Знание тонкостей боя позволит игрокам чувствовать себя намного комфортнее, принимая решения на поле боя.

Fire Emblem Engage — руководство для начинающих

По своей сути Fire Emblem Engage — это пошаговая стратегическая игра. Некоторые даже называют это «аниме-шахматами». Что делает его уникальным, так это то, что есть много факторов, влияющих на то, кто выиграет данное сражение: характеристики, тип оружия, скорость атаки и т. д. Вот взгляд на некоторые из этих факторов.

Как сломать врагов

Скриншот от Pro Game Guides

Враги становятся сломленными, когда в них попадает оружие, имеющее преимущество над собой. Это определяется треугольником оружия (мечи побеждают топоры, топоры побеждают копья, копья побеждают мечи). Применение прорыва может быть очень мощным, поскольку оно предотвращает контратаку противника. В частности, хрупкие юниты действительно ценят отсутствие ответного урона.

Важно помнить, что перерыв длится только в течение фазы игрока (когда игрок контролирует свои отряды). На следующей вражеской фазе перерыв закончится, и этот враг сможет свободно атаковать.

Как делать цепные атаки

Скриншот от Pro Game Guides

Цепная атака может произойти только тогда, когда другой юнит находится в радиусе атаки этого врага. Если юнит начинает бой с врагом, который находится в радиусе атаки другого юнита, есть шанс, что резервный юнит нанесет немного урона чипами.

Связанный: Как повысить мастерство в Fire Emblem Engage

Как сделать защиту цепи

Скриншот от Pro Game Guides

Защиту цепи могут выполнять только адепты Ци с полным здоровьем. В этом случае они могут защитить соседний юнит от повреждений, пожертвовав 20% своего здоровья. После этого адепту Ци необходимо полностью вылечиться, прежде чем использовать другую защиту цепи.

Как вступить в бой

Скриншот от Pro Game Guides

В Fire Emblem Engage юниты могут соединяться с кольцами, в которых заключен дух лордов прошлого. Это даст этому юниту доступ к нескольким навыкам, уникальному оружию и мощной атаке. Игроки будут собирать больше по мере продвижения. Перед битвой игроки могут выбрать, какие кольца на каких юнитах надеть.

Однако, чтобы разблокировать их полную силу, игрокам нужно будет выбрать опцию «Вступить в бой» вместо обычной опции «Атака». Как только это будет сделано, устройство и кольцо будут синхронизированы в течение трех ходов. Когда они закончатся, игрокам придется пополнять свой счетчик, получая урон или стоя на ячейках для пополнения эмблем на карте.

Другие советы в Fire Emblem Engage

  • Почаще посещайте Сомнила; здесь игроки могут улучшать оружие, характеристики и т. д.
  • Не тратьте впустую фрагменты связи; они могут означать более высокие характеристики, и нет никакой реальной причины их копить
  • Убедитесь, что в инвентаре есть пара эффективных видов оружия (например, Armorslayers).
  • Делайте Paralogues, даже если юнит нежелателен, так как это бесплатный опыт
  • Используйте Тоники, чтобы достичь порога удвоения (количество Скорости, необходимое для удвоения врагов) или порога нокаута (количество Силы, необходимое для победы над врагами за один раунд) на сложных картах.
  • Поговорите с людьми после глав, так как из них могут выпасть фрагменты связи.
  • Не используйте Engage безрассудно. Гораздо лучше сохранить его, чтобы победить сильных врагов.

Хотите больше руководств по Fire Emblem Engage? Pro Game Guides расскажет вам, как фармить SP в Fire Emblem Engage..

Добавить комментарий