Octopath Traveler 2 Масштабирование сложности, объяснение


Если Octopath Traveler 2 иногда кажется вам сложным, поверьте нам, вы не одиноки. Иногда даже кажется, что рекомендуемый уровень для некоторых областей совершенно неверен. Мы определенно нашли пару локаций, которые кажутся слишком сложными для рекомендуемого уровня (посмотрю на вас, Unfinished Tunnel), и некоторые слишком простые. Это руководство призвано помочь вам разобраться в сложности Octopath Traveler 2.

Можете ли вы изменить сложность Octopath Traveler 2?

Во-первых, мы хотим начать это руководство с того, что нет, Вы не можете изменить сложность игры. Если вы хотите, чтобы вам было легче, единственное реальное решение — перепрокачиваться.

Как работает сложность в Octopath Traveler 2

Скриншот от Pro Game Guides

Сложность на самом деле не масштабируется в Octopath Traveler 2, если только это не те области между городами, у которых есть ограничения. Что бы ни рекомендуемый уровень предоставленный для подземелья или истории — это минимальный уровень, который игра говорит вам, чтобы бросить вызов его босс с. мобы обычно будет на один-два уровня слабее чем это число, что дает вам возможность потренироваться перед большим боем.

Связанный: Расположение всех алтарей в Octopath Traveler 2 — как выучить все навыки EX

Тем не менее, мы лично не рекомендуем гриндить до самого последнего босса игры (перепрокачка там вас особо не спасет). Это связано с тем, что чрезмерный уровень здесь определенно имеет место, и более высокие числа сделают сражения чрезвычайно легкими. Сражения становятся менее увлекательными, если вы наносите врагу от 5000 до 9999 единиц урона за удар.

Могу ли я сделать себя слабее в случае превышения уровня?

На самом деле, вы можете сделать себя слабее. В Octopath Traveler 2 есть эти аксессуары под названием Rosary of Redemption, которые значительно снижают атакующие характеристики ваших персонажей. Вы также можете отправиться в бой без доспехов и с самодельным оружием.

Чтобы получить дополнительную помощь по Octopath Traveler 2, взгляните на лучшую сборку Temenos в Octopath Traveler 2 и лучшую сборку для Agnea в Octopath Traveler 2 здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий