Octopath Traveler vs. Live A Live — Какая игра лучше рассказывает повествование?


Когда дело доходит до повествования и внимания к персонажам, Team Asano — подразделение Square Enix, возглавляемое продюсером видеоигр Томоей Асано, — является одной из немногих команд разработчиков, которые отдают должное и тому, и другому. Одна из их самых продаваемых игр всех времен — Octopath Traveler, HD-2D JRPG, рассказывающая восемь отдельных историй восьми разных персонажей.

Live A Live — это похожая JRPG. Разработанный в 1994 году, он стал режиссерским дебютом Такаси Токиты, одного из гениев Final Fantasy IV. На самом деле игра была создана пятым отделом разработки (также известным как Final Fantasy Team). Он был локализован Team Asano в 2022 году с минимальными изменениями сценария.

На первый взгляд, оба используют схожий метод повествования. Итак, вам должно быть интересно, какой из двух лучше.

Что лучше: Octopath Traveler или Live A Live?

По нашему мнению, Октопат-путешественник гораздо лучше ведет вас к истинному врагу игры, и мы расскажем вам, почему.

Объективно — и только с точки зрения общей истории — Live A Live рассказывает повествование. прямо. Просто сыграв две-три трассы в одиночку, вы уже знаете, что есть один подлый злодей, вмешивающийся во временные рамки. Его имя меняется, но все они являются вариациями «Одио», настоящего имени темного лорда. В конце концов, вы получите полную историю его мотивов и целей.

Octopath Traveler — полная противоположность. Это не говорит вам что-либо вплоть до титров. Вам решать, игрок, соединить подсказки собраны из историй восьми главных героев и собраны воедино история, цель и мотивы Галдера, его истинного босса. Галдера даже не появляется в основной игре. Вам нужно искать его во время пост-игры и борьбы очень трудно победить. Только после этого Octopath Traveler вознаградит вас последней недостающей частью повествования. Выявление личности Галдера и победа над ней — более сложная задача. полезный опыт.

Со всеми уликами, которые вы обнаружите, раскрытыми секретами и злодеями, с которыми вам придется сражаться по пути — эти восемь человек были там для них. Таким образом, имеет смысл только то, что они единственные, кто может разгадать тайну Гальдеры в конце игры — и при этом вместе.

Связанный: В каком порядке играть сценарии в Live A Live?

Персонажи Live A Live пережили разные истории, и только Одио их связывает. Партия Octopath — это группа авантюристов, которые случайно обнаружили проклятую злую сущность, которую могут победить только они.

Не сказать, что Live A Live не доставляет удовольствия, конечно. Геймплей Live A Live на самом деле интереснее, чем в Octopath Traveler, поскольку каждую эпоху вы вынуждены придерживаться определенного стиля игры. Удовольствие от Live A Live проистекает из уникальности каждого сеттинга и того, как разыгрывается каждая история. Глядя на отдельные историимы бы сказали, что Жить вживуюбыли выполнены лучше.

В любом случае, мы рекомендуем сыграть в обе игры и выяснить для себя, какая из них доставляет больше удовольствия.

Если вам интересно больше сравнений Octopath Traveler, ознакомьтесь с тем, как Triangle Strategy связана с Octopath Traveler здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий