Phantasy Star Online 2: New Genesis Class Guide – The Waker


Waker — это новейший класс, добавленный в Phantasy Star Online 2: New Genesis, и, хотя он не полностью отличается от общей механики классов игры, он добавляет в смесь свой собственный набор новых. Вот руководство по всему, что мы знаем о классе Waker в Phantasy Star Online 2: New Genesis.

Игра в Waker — это балансирование. Используя Гармонизатор в качестве единственного оружия, он использует целостную комбинацию рукопашных, дальнобойных и защитных способностей, чтобы доминировать на поле боя. Как швейцарский армейский нож, Waker имеет широкий набор инструментов для любой возможной ситуации. Но в качестве компромисса Waker требует огромного количества действий в минуту, или сокращенно APM, чтобы получить максимальную отдачу от него.

Фамильяры и фотонное искусство

Waker использует трех фотонных существ, называемых Фамильярами, чтобы защищаться и наносить удары по врагам:

  • Фредан: Дальний бой
  • Вульфен: Ближний бой
  • Мармело: Защита

Эти фамильяры привязаны к своим фотонным искусствам или ПА и вызываются при их использовании.

Как и все классы в Phantasy Star Online 2: New Genesis, Пробуждающий использует четыре основных фотонных искусства, чтобы уничтожать своих врагов. У каждого PA есть вариант Tap and Hold, вызывающий альтернативные эффекты.

Фредран Дыхание

  • Tap — Фредан выпускает три фотонных заряда в конусе перед Вейкером.
  • Удержание — фиксируется на врагах и стреляет в них роем самонаводящихся фотонов.

Фредран Райдинг

  • Tap — Фредан стреляет быстрым фотонным зарядом вперед.
  • Hold — позволяет Waker оседлать Фредрана и парить. Отпускание после удержания запускает Фредрана вперед, нанося большой урон в области действия.

Связанный: Как улучшить оружие и доспехи в Phantasy Star Online 2: New Genesis

Вульфен Снос

  • Касание — Вульфен выпускает конусную ударную волну ближнего действия, затем ударяет по земле, нанося большой урон в радиусе вокруг Пробуждающего.
  • Hold — заряжает вторую ударную волну. После удержания в течение трех секунд высвобождение наносит массивный урон по области вокруг пробуждающегося.

Вульфенский рейд

  • Tap — Вульфен бросается вперед и наносит мощный апперкот.
  • Удержание — Вульфен делает рывок вперед и наносит непрерывную серию мощных ударов, пока не высвобождается.

Обратите внимание, что в начале каждого PA указано имя конкретного Фамильяра, означающее, какой Фамильяр будет вызван после активации.

Скриншот от Pro Game Guides

Основная механика

В то время как PA сильны сами по себе, именно с поддержкой основной механики Waker класс работает в унисон.

Датчик фокусировки гармонизатора

Waker использует три специальных датчика для проведения своих самых мощных атак. Каждая шкала привязана к одному из трех фамильяров и имеет цветовую кодировку, соответствующую им для простоты использования.

  • Фредан: Синий датчик
  • Вульфен: Красная шкала
  • Мармело: Желтая шкала

Чтобы использовать эти атаки, Пробудитель должен сначала заполнить каждую шкалу. Есть несколько способов сделать это, но основной способ — следовать цветовой кодировке. Использование Фредана для атаки врагов начнет заполнять синюю шкалу. Использование Вульфена для атаки заполнит красную шкалу, а использование Мармело для защиты от атак заполнит желтую шкалу. Вы можете заполнить каждую отдельную шкалу дважды, прежде чем достигнете максимального количества. Это самая важная механика Waker.

Маркировка скрипичного ключа

Когда Пробуждающий достаточно атакует врага, над телом цели появляется специальный знак, называемый Отметкой скрипичного ключа. Враги, отмеченные этим знаком, будут получать повышенный урон, и их будет легче сбить с ног.

Зажигание скрипичного ключа

Удерживание кнопки обычной атаки приведет к тому, что метка скрипичного ключа взорвется на целевом враге, нанеся значительный урон и активировав механику поддержки фамильяров.

Связанный: Все остальное оружие в Phantasy Star Online 2: New Genesis

Знакомая поддержка

After a Treble Clef Ignition, миниатюрная версия Waker’s последний вызванный Фамильяр появится рядом с ним и начнет периодически наносить урон ближайшим врагам. Каждый раз, когда этот маленький Фамильяр наносит урон, в зависимости от того, какой тип был призван, соответствующая шкала начнет заполняться автоматически.

Знакомая гармония

Когда Waker заполнит хотя бы одну синюю и одну красную шкалы, они могут опустошить обе и начать мощную комбинированную атаку между Фредраном и Вульфеном, называемую Familiar Harmony. Эта атака чрезвычайно мощная и имеет невероятную дальность. Это основная способность Пробуждающего, наносящая урон, и ее следует использовать как можно чаще, особенно на слабом месте.

горячий мармело парри

Нажав кнопку действия с оружием, Пробуждающий может призвать Мармело, чтобы защитить себя от вражеской атаки. Поскольку это парирование, для успеха требуется правильное время. Успешное парирование с заполнением желтой шкалы на один из двух необходимых для ее заполнения.

Hot Marmelo Parry Короткая перезарядка

Перезарядка не позволяет Waker получить желтую шкалу после успешного парирования Hot Marmelo. Тем не менее, каждое успешное парирование, следующее за парированием, вызвавшим кулдаун, будет уменьшать его, если тренировано Hot Marmelo Parry Short Cooldown.

Мармело Страйк

Когда Waker успешно заполнит желтую шкалу, он может запустить Marmelo Strike. Это самая мощная атака в арсенале Вейкера. Чтобы использовать его, удерживайте кнопку действия оружия, пока Мармело не удвоится в размере, затем отпустите ее, чтобы метнуть Мармело в цель. Будьте уверены, чтобы не пропустить!

Линейный привод

После любого использованного PA Waker может телепортироваться на небольшое расстояние вперед или назад, в зависимости от ввода, если обычная кнопка атаки нажата в нужное время. Это потребует практики, но обратите внимание на фиолетовое свечение, которое появляется сразу после завершения активации PA. Linear Drive можно активировать два раза подряд, если Linear Drive Encore обучен.

Чтобы получить дополнительные руководства по Phantasy Star Online 2: New Genesis, ознакомьтесь с разделами «Как получить и использовать фрагменты фотонов в Phantasy Star Online 2 New Genesis» и «Как играть с друзьями в Phantasy Star Online 2 New Genesis на руководствах по игре Pro»..

Добавить комментарий