Resident Evil 4 Demo вылетает из-за ошибки D3D — как исправить


Демо-версия Resident Evil 4 Chainsaw теперь доступна для игры, но некоторые игроки на ПК сталкиваются с фатальной ошибкой D3D, из-за которой игра вылетает вскоре после запуска. К счастью, исправить эту ошибку несложно, так как кажется, что она вызвана тем, что игра потребляет большой объем видеопамяти. Хотя можно настроить параметры для уменьшения использования видеопамяти, самым простым и наименее эффективным решением является отключение трассировки лучей в графических настройках демонстрации.

Как исправить ошибку Resident Evil 4 Demo, приводящую к сбою 3D3

Известно, что трассировка лучей потребляет чрезмерное количество видеопамяти, что приводит к сбоям вскоре после запуска и даже в главном меню. Такая ошибка не нова для тех, кто играл в ремейки Resident Evil 2 и 3 на ПК. Чтобы исправить ошибку D3D в демоверсии Resident Evil 4, используйте следующие инструкции:

Связанный: Советы и рекомендации по выживанию в демо-версии Resident Evil 4 Chainsaw

  • Перейдите в меню параметров и перейдите в раздел графики.
  • Найдите параметр «Трассировка лучей» и полностью отключите его.

Вы заметите, что разница в использовании VRAM между установками Normal и High минимальна. После изменения настроек и, возможно, перезапуска игры вы сможете играть в демоверсию Resident Evil 4 без каких-либо сбоев из-за ошибки D3D.

Чтобы узнать больше о Resident Evil 4, ознакомьтесь с разделом «Как лечить в демо-версии ремейка Resident Evil 4» только в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий