Rimworld: советы для новых игроков


Мечта Kickstarter воплотилась в реальность, Римворлд — это стратегическая игра с видом сверху, в которой игрокам предстоит управлять колонией людей в различных условиях, чтобы выжить в сезоны, сразиться с врагами и т. д. На первый взгляд это звучит достаточно просто, но игра представляет собой настоящее испытание даже для самого невротического микроменеджера. Итак, вот несколько советов, которые в значительной степени помогут новым игрокам, начинающим играть.

Советы и подсказки Rimworld для новых игроков

Изображение через Ludeon Studios

Земля умнее, а не сложнее

Поскольку именно так вы начинаете прохождение Rimworld, выбор места приземления является чрезвычайно важным действием. Это не только определяет окружающую среду вашей колонии, но и угрозы, с которыми она столкнется. Каждая зона приземления имеет свою сложность, с чем соглашается большинство игроков. Лесной биом Rimworld это самая простая область для начала, и, следовательно, это лучшие области для новых игроков.

Настройка защиты

Враги, вторгшиеся в вашу колонию, закончатся верной гибелью, если вы не подготовите оборону. Башни, часовые, и другие средства защиты необходимы для выживания. Одна из лучших стратегий для новых игроков — загонять врагов в одну хорошо защищенную зону. Ласково обозначил «ящик для убийств» игроками Rimworld идея состоит в том, чтобы построить стены вокруг колонии, оставив один маршрут полностью открытым, чтобы враги поверили, что это путь наименьшего сопротивления. путь со всей огневой мощью, чтобы уничтожить любых потенциальных захватчиков.

Дальняя защита

Хотя «ящик для убийств» будет вашей последней и самой мощной линией защиты от врагов, наличие первой линии защиты также важно. Это может прийти в виде снайперы, мортиры, или немного каждого. Снайперы — это точные защитники, способные эффективно уничтожить одну цель, в то время как минометчики превосходно стирают группы врагов в пыль. Обе защиты срежут жир с вторгшихся сил, прежде чем они пробьются в ваш «ящик для убийств».

Здоровые колонисты, здоровая колония

Поддержание физического и психического здоровья колонистов — это то, за чем вам нужно внимательно следить. Первый, кормить колонистов, так как сытые колонисты будут залечивать мелкие раны. Во-вторых, большинству тяжелораненых колонистов требуется медицинская кровать лечиться. Лучше всего иметь медицинскую кровать в отдельной комнате. В-третьих, убедитесь, что колонисты имеют доступ к развлечения или же искусствотак как оба являются неотъемлемой частью контроля психического состояния колонистов.

Строительство надежного убежища

Правильная установка убежища вашей колонии может быть разницей между выживанием и разрушением. Начните с создания Спальный район для ваших колонистов, за которыми следует кладовая и/или морозильник для сохранения собранной пищи. После того, как они будут построены, отправьте колонистов на охоту и собирательство, а также создайте зону для выращивания сельскохозяйственных культур. Наконец, создайте элементарную защиту. Сначала у вас не будет достаточно ресурсов, чтобы использовать стратегию «ящик для убийств», но горстки турелей должно быть достаточно, чтобы отбиваться от первых агрессоров.

Связанный: Как получить компоненты в RimWorld

Выбирайте колонистов с умом

Хорошие колонисты — основа любого успешного прохождения Rimworld. С этой целью наличие колонистов с различными наборами навыков является неотъемлемой частью этого успеха. С самого начала вам понадобится стрелок, производительа также доктор, так как их наборы навыков будут необходимы для выживания в начале игры. Кроме того, вам нужно любой ценой избегать ранних пироманьяков, так как ранние постройки, особенно в лесу, будут деревянными и, таким образом, будут находиться под постоянной угрозой со стороны вашего склонного к огню друга.

Работайте от самого важного к наименее важному

При назначении рабочих задач своим колонистам обязательно упорядочивайте задачи от наиболее важных до наименее важных. Вы можете назначать работу в пронумерованных категориях до четырех, одна из которых является самые важные задачи. Как только все перечисленные задачи будут выполнены, колонисты начнут с первого шага и вернутся к задачам, как если бы они были простой фермерской мобильной игрой. Кроме того, вы можете сбросить колониста, чтобы он начал с самого начала, даже если он не выполнил текущую задачу. Для этого отменить проект колонист, а затем сразу переписать их. Кроме того, колонисты будут выполнять только те задачи, которые находятся в их пределах. назначенные рабочие зоныпоэтому обратите пристальное внимание на то, какие задачи находятся в какой области.

Счастливые колонисты, счастливая колония

В то время как здоровье колониста важно, так же важно и колонист счастье. Убедитесь, что у ваших колонистов много еды, защита от непогоды и чистое жизненное пространство — неотъемлемая часть их счастья. Кроме того, старайтесь не позволять колонистам видеть трупы или быть свидетелями смерти другого колониста, так как это значительно снизит счастье колониста. Чем более напряжены или грустны колонисты, тем больше страдает их психическое здоровье, поэтому обязательно внимательно следите за счастьем.

Лучшие ранние навыки

Навыки и умения являются дополнениями, которые улучшают способности вашей колонии в каждом заезде. Хотя многие навыки полезны, некоторые из них на голову выше, особенно когда дело доходит до ранней игры. Навыки делятся на две категории: Начальный а также Среднее. Естественно, первичные навыки сильнее, а вторичные слабее, но оба типа могут быть чрезвычайно полезными. Некоторые из лучших основных навыков ранней игры: добыча, растущий, строительствоа также приготовление едыв то время как некоторые из лучших вторичных навыков Социальное, животные, изготовление, исследованиеа также бой.

Потери неизбежны

Одна возможность, с которой столкнется каждый игрок Rimworld, — это проигрыш. Rimworld — очень сложная игра, особенно для новых игроков, так что не принимайте близко к сердцу проигрыши. Вместо этого учитесь у них, чтобы ваши будущие забеги были более успешными. Оптимизируйте свою зону приземления, колонистов, навыки, защиту и другие области, и вы настроите себя на успех.

Ищете способы оживить свои прохождения Rimworld или похожие игры? Ознакомьтесь с лучшими модами Rimworld или 12 лучшими играми, такими как RimWorld, от Pro Game Guides!

Добавить комментарий