Zelda Tears of the Kingdom: конец и объяснение истории (TOTK)


The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom продолжает эпическую историю, начатую в ее предшественнице Breath of the Wild. Это действительно исторично, что игра Zelda получила продолжение, которое добавило больше значимости и без того эпичному повествованию. Чем больше я приходил к ошеломляющему заключению, тем больше игра заставляла меня ползти к краю сиденья в ожидании финального крещендо.

Для тех, кто хочет увидеть объяснение напыщенной истории и финала, действуйте осторожно, потому что впереди будут эпические спойлеры!

Станет ли Зельда драконом в Zelda Tears of the Kingdom?

Чтобы ответить на вопрос, ставший одним из первых крупных спойлеров в «Слезах королевства», да, Зельда становится Драконом Света. Но зачем ей идти на такой радикальный шаг, особенно после того, как Минеру посоветовал ей, что такая трансформация необратима и заставит ее навсегда потерять себя? Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны вернуться к самому началу TotK.

История Zelda Tears of the Kingdom, объяснение

В начале игры Линк и Зельда случайно выпускают Ганондорфа, слитого с Королем Демонов, в Королевство, обнаружив его труп глубоко под замком Хайрула. Упав во временной разлом обратно в далекое прошлое и получив поврежденный Меч из будущего, у Зельды не было возможности вернуться в сегодняшний день, чтобы помочь Линку в предстоящей битве. Чтобы победить Короля Демонов, Зельда берет на себя задачу починить Главный Меч, который сгнил Мрак. В акте отчаяния и самоотверженной жертвы — в ролике, который заставил меня забыть дышать — она проглатывает Тайный камень, превращая себя в бессмертного Вечного Дракона.

Объяснение концовки Zelda Tears of the Kingdom

После победы над Ганондорфом в дуэли один на один ближе к финалу «Слез королевства» Король демонов отказывается от поражения и превращается в Дракона-демона. Получив теперь полностью отремонтированный Мастер-меч из драконьей формы Зельды, Линк снова воссоединяется со Светлым Драконом, сражаясь и побеждая Драконьего Короля Демонов в эпической воздушной дуэли. Ослабленный в бою, Светлый Дракон исцеляется правой рукой Линка, возвращаясь в нормальное состояние.

Связанный: Сколько лет Линку в Zelda Breath of the Wild (BOTW) и Tears of the Kingdom (TOTK)?

Раскрыта секретная концовка Zelda Tears of the Kingdom после титров

Вы должны высидеть титры, чтобы увидеть истинный, секретный финал «Слёз королевства». Выясняется, что после того, как Линк ловит Зельду в воздухе, ее форма дракона не так постоянна, как предполагалось изначально. Восстанавливающая сила Линка, по-видимому, снова вернула ее в хилианскую форму с помощью Рауру и Хилии.

Несмотря на замечательное завершение, которое заставило меня вздохнуть с облегчением, «Слезы королевства» все же оставили несколько вопросов без ответа, как и подобает франшизе Zelda. Удалось ли Линку наконец разорвать цикл реинкарнации Ганондорфа? Будет ли он снова представлять опасность для Королевства Хайрул? И что еще более важно, как будет продолжаться такая история, или разработчики оставят завершенную сюжетную арку и перейдут к другой, не менее эпической истории? Время покажет.

Ищете дополнительные руководства для Tears of the Kingdom? Не смотрите дальше; вы пришли в нужное место! Ознакомьтесь с Legend of Zelda TotK — Кто такой Рауру? Отвечено (TOTK), и Стоит ли вам играть в Zelda Breath of the Wild перед Zelda Tears of the Kingdom? здесь, в Pro Game Guides!

Добавить комментарий