6 лучших мониторов Freesync 2021 года


Выбор подходящего монитора означает поиски запутанного лабиринта спецификаций, размеров, маркетинговых модных словечек и совместимости оборудования. Не всегда легко определить, какой именно вам подходит, но в последнее время в области компьютерных игр стало ясно: Freesync — король. Технология AMD Freesync, как и технология G-Sync от Nvidia, представляет собой метод синхронизации, который автоматически регулирует частоту обновления монитора в соответствии с изменяющимся FPS любой игры, в которую в данный момент играют. Другими словами: вы можете, наконец, избавиться от потери производительности от включения v-sync и перестать беспокоиться о разрывах экрана. Взгляните ниже, чтобы увидеть, какие мониторы Freesync могут подойти для вашей игровой настройки.

В качестве примечания: мы упомянем несколько общих характеристик для каждого монитора. А именно: максимальное разрешение, максимальная частота обновления экрана (измеряется в герцах) и время отклика (измеряется в миллисекундах). Выбирая правильный монитор, убедитесь, что вы знаете, где вы хотите быть по этим трем направлениям. Мы также перечислим два типа экранных панелей: TN и IPS. Для большинства игровых мониторов высокого класса панели TN предпочтительнее, поскольку они больше подходят для более быстрых игр из-за более быстрого времени отклика, хотя панели IPS предлагают лучшие цвета и углы обзора. Панели TN также имеют тенденцию быть немного дешевле, чем их аналоги из IPS, хотя дополнительные функции, не относящиеся к типу панели, с большей вероятностью повлияют на стоимость.

GIGABYTE M27Q

Изображение с GIGABYTE

Этот 27-дюймовый монитор от GIGABYTE имеет разрешение 2560 x 1440 пикселей, частоту обновления 170 Гц и время отклика 0,5 мс. Хотя это и не полный 4K, 1440p предлагает хорошее среднее между 1080p и 4K для людей с видеокартами среднего уровня. Он также поставляется с регулируемой подставкой, креплением VESA на задней панели и панелью IPS (которая будет работать лучше, чем старые панели TN). GIGABYTE также предлагает возможность отображать свою информационную панель через программное обеспечение, которое будет отображать текущую информацию об оборудовании в режиме реального времени. Это означает, что тестирование и тестирование нового оборудования должно быть легким. Это также KVM-монитор, что означает встроенную поддержку управления несколькими компьютерами с помощью одной клавиатуры и мыши.

Игровой монитор Alienware 25

Изображение предоставлено Dell

Этот 25-дюймовый монитор от Alienware может иметь разрешение только 1080p, но он может похвастаться впечатляющей частотой обновления 240 Гц и респектабельным временем отклика 1 мс. Эта невероятно быстрая частота обновления означает, что игры смогут достичь гораздо более высокой максимальной частоты кадров, а Freesync сможет постоянно адаптироваться к изменяющейся частоте обновления. Разрешение 1080p может показаться не таким уж большим в 2021 году, но если вам нужна максимально возможная частота кадров, работа с разрешением 1080p будет более быстрым способом добиться этого, не отслеживая видеокарту очень высокого класса. Он также оснащен панелью TN и очень прочной подставкой с полностью регулируемым наклоном и высотой.

Связанный: 5 лучших милых игровых стульев 2021 года

LG 24GN650-B

Изображение через LG

LG Ultragear 24 ”- это панель IPS с разрешением 1920×1080, частотой обновления 144 Гц и временем отклика 5 мс. Благодаря полной высоте, наклону и повороту подставки и точности sRGB 99% он обеспечит отличные впечатления от игр или простого редактирования фотографий. Он также отличается хорошо известным безрамочным дизайном LG с трех сторон, что означает практически полное отсутствие лицевой панели, кроме нижнего края. Панель IPS означает, что время отклика немного пострадает по сравнению с аналогами панели TN, но для тех, кто играет в более медленные игры, могут быть предпочтительны лучшие цвета и углы обзора этого монитора.

ASUS ROG Strix XG32VC

Изображение через ASUS

Этот монитор ASUS представляет собой 31,5-дюймовую изогнутую TN-панель с разрешением 2560×1440, частотой обновления 170 Гц и временем отклика 1 мс. Он также может похвастаться точностью цветопередачи 125% sRGB и совместим с HDR. Задняя панель, помимо стандартных портов USB 3, также включает порт USB C для тех, кто хочет расширить свои возможности подключения. И, как и большинство продуктов ROG, он включает в себя кольцо RGB, что является типичным эстетическим дизайном ASUS для геймеров. Изогнутые мониторы могут предложить лучшие углы обзора, поэтому, если вам нужна максимальная видимость (что хорошо для панели TN), ASUS позаботится о вас.

LG 34WK650-W

Изображение через LG

Наш второй монитор от LG имеет сверхширокое разрешение 2560 x 1080 на панели IPS с точностью sRGB 99%, частоту обновления 75 Гц и немного более медленное время отклика 5 мс. Из-за меньшего времени отклика мы бы не рекомендовали это для тех, кто любит очень быстро развивающиеся игры, но для тех, кто любит более медленные игры и хочет сверхширокий, он будет хорошо работать, не требуя видеокарты, которая может выдвинуть массивный 4K сверхширокое разрешение. Не многие игры полностью поддерживают сверхширокие настройки, но для тех, кому нужен монитор, который может не отставать, этот LG должен сделать свое дело.

Связанный: 7 самых удобных игровых стульев в 2021 году

BenQ Zowie XL 2740

Изображение через BenQ

Этот 27-дюймовый монитор BenQ оснащен панелью 1920×1080 TN, сверхбыстрой частотой обновления 240 Гц и временем отклика 1 мс. Хотя да, это просто еще одна TN-панель 1080p, высокая частота обновления и время отклика будут иметь большое значение для людей, играющих в очень динамичные игры. Несмотря на то, что он имеет аналогичные характеристики с монитором Alienware, который мы перечислили ранее, он также имеет регулируемые экраны по бокам монитора, чтобы блокировать блики, и пульт дистанционного управления для переключения режимов монитора на лету. Так что, если вы из тех, кто использует разные профили монитора для разных игр, этот монитор не составит труда. Он также имеет большую лицевую панель, чем у многих конкурентов, но, по словам BenQ, это был преднамеренный дизайн, сделанный для того, чтобы еще больше уменьшить блики.

Стоит отметить, что мониторы Freesync также совместимы с картами, которые используют G-Sync от Nvidia, что означает, что вы можете использовать его, даже если вы не используете карту AMD. Выбор подходящего монитора во многом будет зависеть от имеющейся у вас видеокарты и от того, какие функции наиболее важны для вас. Да, Freesync — это несложно, но важно учитывать, при каком разрешении на вашем графическом процессоре будет удобно запускать игры, насколько высоки вы хотите, чтобы ваш максимальный FPS был (и какая скорость является устойчивой), и насколько быстро вам понадобится ваш монитор, чтобы ответить. Для поклонников более медленных игр немного более медленное время отклика и более высокое разрешение обеспечат отличный опыт, но для поклонников FPS и быстроразвивающихся игр вы захотите придерживаться высокой частоты обновления и молниеносного времени отклика, даже если это означает падение разрешение.

Для получения дополнительных рекомендаций по аппаратному обеспечению ознакомьтесь с Лучшей игровой мышью для левой руки в 2021 году | 6 лучших игровых мышей для левшей и 5 лучших охлаждающих подставок для ноутбуков в 2021 году по версии Pro Game Guides.

Добавить комментарий