Возвратный порт для ПК снова появляется, на этот раз это презентация GDC

returnal steam


Звездное научно-фантастическое приключение от третьего лица Returnal от Housemarque снова намекнули на выпуск на ПК. Разработчик, по-видимому, намекнул на порт Returnal для ПК во время конференции разработчиков игр (GDC) 2022. Ранее мы знали, что игра также появилась в SteamDB.

Housemarque выступил с презентацией под названием «Можем ли мы сделать это с помощью частиц?: VFX Learnings From Flashback» на GDC 2022. По словам Александра Баттальи из Digital Foundry, информация об отладке, которая кратко отображается в презентации, подтверждает, что игра, несомненно, работает на ПК.

Кроме того, в марте было записано выступление Housemarque на GDC. Итак, похоже, что разработчик уже несколько месяцев работает над портом для ПК.

В сети уже появилось несколько утечек портов Returnal PC. Во-первых, игроки некоторое время назад обнаружили страницу SteamDB с кодовым названием «Орегон». Кроме того, в прошлом году мы видели утечку списка игр NVIDIA, и с тех пор многие из этих игр были подтверждены или некоторые из них были опубликованы.

Тем не менее, выпуск Returnal для ПК до сих пор официально не подтвержден PlayStation или Housemarque. Возврат может сыграть значительную роль в стремлении Sony продолжить расширение своего каталога ПК. Кроме того, поскольку в сентябре, по слухам, состоится новая презентация PlayStation Showcase, мы можем увидеть там анонс Returnal PC.

Returnal — шутер от третьего лица в жанре roguelike. Игра сосредоточена на Селене Вассос, астронавте, которая приземляется на планете Атропос в поисках таинственного сигнала «Белая тень» и оказывается в заточении во временной петле.

Даже если он не готов к выпуску, эта презентация, по крайней мере, доказывает, что версия для ПК доступна. Мы ожидаем услышать больше от PlayStation или Housemarque в ближайшее время.


Добавить комментарий