Вчера вечером вредоносная DDoS-атака вывела из строя серверы NA FFXIV.


Проблемы с подключением — это печальная реальность MMO и онлайн-игр, но в большинстве случаев причины, стоящие за ними, безобидны. Этого не произошло вечером 2 августа, когда серверы Final Fantasy XIV в Северной Америке стали жертвами атаки выделенного отказа в обслуживании (DDoS).

Примерно в 18:45 CT Final Fantasy XIV стала жертвой нападения. DDoS-атака вынудила игроков отключиться от игры, отключив их от игры и затруднив или сделав невозможным повторное подключение. Это, в свою очередь, привело к большим очередям входа в систему.

Связанный: Расширение центра обработки данных Final Fantasy XIV в Северной Америке было отложено

Расстроенные игроки обратились к FFXIV Reddit, чтобы высказать свои опасения. Но в основном игроки были в хорошем настроении, шутя, что они вызвали сбой безобидными способами, такими как добыча полезных ископаемых или рыбалка.

Однако разработчики Final Fantasy XIV Square Enix быстро отреагировали на сбой. Через несколько минут после начала атаки команда сообщила, что знает о ситуации. Чуть более пяти минут спустя команда снова разместила сообщение на сайте Final Fantasy XIV Lodestone, заявив, что они работают с интернет-провайдерами, чтобы придумать контрмеры.

Основная тяжесть атаки была преодолена в течение часа после ее начала, и игроки смогли снова войти в систему к 19:30 по центральному времени. Конечно, всплеск игроков привел к расширению очередей входа в систему. Скорость, с которой Square Enix справилась с атакой, достойна восхищения.

На данный момент неизвестно, кто или что послужило причиной нападения. Никто не взял на себя ответственность. Кроме того, из-за характера DDoS-атак неизвестно, было ли это преднамеренно вредоносным, вызванным какой-либо сетевой ошибкой.

Чтобы узнать больше новостей и информации о Final Fantasy XIV, ознакомьтесь с Final Fantasy XIV Moonfire Faire 2022 — дата, информация, награды и многое другое в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий