В будущем игрокам на ПК может потребоваться PSN для игр Sony

Sony PSN


Согласно новому FAQ на веб-сайте PlayStation, игрокам «на данный момент» не нужна учетная запись PSN. Однако игроки, покупающие игры PlayStation Studios в Steam или Epic Games Store, могут стать более зависимыми от Sony. Для ПК-версий игр PlayStation в будущем может потребоваться учетная запись PSN.

Sony Interactive Entertainment добавила на веб-сайт PlayStation новый раздел игр для PlayStation PC. В разделе «Игры для PlayStation для ПК» представлены все доступные игры, выпуск которых подтвержден в этом году, включая God of War, Days Gone и Horizon Zero Dawn.

Некоторые ответы на часто задаваемые вопросы на веб-сайте являются окончательными, например, ответ о поддержке призов в компьютерных играх — они не будут синхронизироваться со списком призов в вашем профиле PSN. Однако некоторые возможные заявления об изменениях на веб-сайте указывают на то, что игрокам может потребоваться интеграция учетной записи PSN. «В настоящее время вам не нужна учетная запись PSN, чтобы наслаждаться играми PlayStation Studios на ПК», — говорится в новом FAQ. Слово «в настоящее время» — это то, что некоторые игроки находят сбивающим с толку.

Со стороны Sony кажется правильным внести такое изменение, как Xbox, потому что для некоторых игр Xbox в Steam требуется учетная запись Xbox Live. Forza Horizon 5, Sea of ​​Thieves, Halo: The Master Chief Collection и As Dusk Falls заявляют на своих страницах, что им требуется сторонняя учетная запись Xbox Live. Тем не менее, некоторые известные игры Xbox Game Studios, такие как Minecraft Dungeons, Ori and the Will of the Wisps и Psychonauts 2, не требуют учетной записи Xbox Live.

Раздел часто задаваемых вопросов Sony предполагает, что в будущем потребность в учетной записи PSN для игр PlayStation на ПК может измениться. Некоторые игроки ожидают, что это позволит пользователям взаимодействовать с другими участниками PSN, играя в такие игры, как Человек-паук, и зарабатывать трофеи вместо наград Steam. Другими функциями, которые нужны игрокам, являются кросс-плей и кросс-сохранение.

Sony выпустила пять игр для ПК, включая Days Gone, Horizon Zero Dawn, God of War, Predator Hunting Grounds и Helldivers. Его шестое название, Spider-Man Remastered, планируется опубликовать в пятницу, 12 августа. Кроме того, Spider-Man: Miles Morales и Uncharted: Legacy of Thieves Collection будут выпущены позже в этом году.


Добавить комментарий