Глава Microsoft Мэтт Бути в восторге от проекта InXile Cobalt

Microsoft exclusive Xbox Game Studios


Мэтт Бути, корпоративный вице-президент Microsoft Studios, недавно взял интервью у Ларри Хайрба (он же майор Нельсон) о различных играх, которые он видел на Gamescom и которые ему очень понравились. Это включало, в частности, Project Cobalt, грядущую ролевую игру в стиле стимпанк, разрабатываемую inXile Entertainment и предположительно выпущенную в 2023 году.

Бути в интервью сказал, что глава Xbox Фил Спенсер также смог опробовать игру в inXile, и что и он, и Бути были очень впечатлены тем, что собрала команда. Хотя inXile еще не выпустила трейлер для нее, Project Cobalt, похоже, является ролевой игрой в стиле стимпанк от первого лица. Бути сказал об игре…

«У них получилось что-то действительно классное… там есть крутая механика».

Хотя Project Cobalt не был показан на Gamescom, тот факт, что он находится в разработке и что шишки в Microsoft впечатлены им, является хорошим признаком того, что игра может быть очень привлекательной, когда трейлеры действительно выйдут. Поскольку это ролевая игра в стиле стимпанк, InXile Entertainment может сделать с ней гораздо больше, чтобы сделать ее более отличной от обычных фэнтезийных ролевых игр.

Однако в игре будет конкуренция. Одна из самых обсуждаемых игр, которая была показана на Gamescom, — это Lies of P, похожая на Souls игра с мрачной и жестокой версией Пиноккио, которая также выйдет в 2023 году. Хотя эти две игры, вероятно, отличаются больше, чем кажутся. (Ложь похожа на Souls, а Project Cobalt — ролевая игра от первого лица), они могут в конечном итоге непреднамеренно столкнуться лицом к лицу друг с другом.

Будем надеяться, что если Фил Спенсер и Марк Бути действительно будут впечатлены игрой, Project Cobalt сможет найти успешную нишу, когда она выйдет. А до тех пор мы надеемся, что inXile Entertainment вскоре выпустит трейлер, чтобы мы могли узнать больше об игре.


Добавить комментарий