Игроки Blox Fruits потрясены после взлома всего сервера


В понедельник, 9 января 2023 года, в популярной ролевой игре Roblox Blox Fruits произошел взлом сервера, в результате чего более 400 000 игроков получили настраиваемые всплывающие окна, скримеры, текстовые оповещения и многое другое. Хотя этот хак больше не присутствует в опыте на момент публикации этой статьи, многие игроки продолжают озвучивать свои обеспокоенность о безопасности Blox Fruits и ее серверов. Когда эксплойты были активны, несколько раз заявлялось, что бывший администратор Roblox Лакимаксер был виновником взлома, хотя это еще не подтверждено.

Во время взлома сообщения администратора появлялись на экране случайным образом и содержали разнообразие контекстов на нескольких языках, что с самого начала указывает на то, что они не были официальными сообщениями. В этих сообщениях прямо упоминались разработчики Blox Fruits по именам и назывались проблемный, ленивыйи не те, за кого себя выдают, заявив, что «каждого из них окружает темное прошлое». На канале Discord, продвигаемом во время взлома, было загружено изображение, похожее на доску доказательств, с множеством скриншотов, которые, по-видимому, пытались инкриминировать или «разоблачить» разработчиков Blox Fruits.

Изображение с сервера LuckyMaxer Fan cLub в Discord

Связанный: Roblox MeepCity закрывается? | Что на самом деле случилось с MeepCity

В этих сообщениях также было указано, что Luckymaxer стоит за взломом, заявив, что причина захвата была связана с истечением срока его полномочий администратора Roblox в 2017 году. До того, как Luckymaxer, предположительно, был уволен из Roblox, он служил в качестве своего рода майнер для компании, проверяющий, как Roblox как передняя платформа может улучшиться, «взламывая» определенные части веб-сайта и пытаясь изменить его к лучшему. Однако во время мероприятия Egg Hunt 2017 года Лаки слишком далеко зашел со своими хакерскими способностями, что не понравилось Роблоксу, и, предположительно, был отстранен от своей должности после того, как модераторам сообщили, что он добавил возможность размещать сценарии (эксплойты) внутри печально известных кроличьих ушей. Аксессуар для аватара 2017 года.

Хотя с тех пор, как эти события произошли в 2017 году, ни с одной стороны не было подтверждения, взлом в январе 2023 года заставил многих игроков предположить, что Лаки считает, что разработчики Blox Fruits были теми, кто сообщил модераторам Egg Hunt и Roblox о его подвигах. точная цитата в котором упоминается эта связь, звучит следующим образом: «ПОЧЕМУ ТЫ СДЕЛАЛ ОШИБКУ МОИХ ЗАЯЛИЧЬИХ УШЕЙ ЕЩЕ В 2017 ГОДУ И ПРЕДНАЗНАЧЕННО РАЗОБЛАЧИЛ МЕНЯ? ТЕПЕРЬ Я ДОЛЖЕН ОБРАТИТЬСЯ К МОЕМУ ХОРОШЕМУ ДРУГУ G00BY, ЗНАМЕНИТОМУ FE BYPASSER, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ МНЕ, ПОСКОЛЬКУ ТЫ НЕ БЫЛ. «

Изображение от пользователя Twitter @ChamaxOriginal, отредактировано Pro Game Guides

Связанный: Когда финал 3 сезона RB Battles? — Событие чемпионата RBB отложено во второй раз

В этой цитате Лаки упоминает предполагаемого известного хакера g00byd0lan (g00by), который известен тем, что может обходить функции FE (Filtering Enabled) в опыте Roblox. Когда опыт включает FE, изменения или правки, внесенные в код хакерами, не будут отображаться на сервере для всех игроков, а вместо этого будут отфильтрованы и удалены. Однако FE не является полностью надежным, поскольку хакеры, такие как g00by, разработали способы взлома блоков FE и нанесения ущерба, который произошел с Blox Fruits, независимо от реализованного фильтра.

Поскольку g00by позиционирует себя в сети как беззаботный, непримиримый, основанный на черном юморе создатель/человек, некоторые члены сообщества, такие как популярный ютубер Roblox Sharkblox, считают, что взлом мог быть одной тщательно продуманной «шуткой» или схемой g00by, и что Lucky на самом деле вообще не участвует. Однако, несмотря на все слухи, на момент публикации этой статьи официальной информации от Lucky, g00by или кого-либо из разработчиков Blox Fruits не поступало.

Ищете больше новостей о Roblox? Ознакомьтесь с нашими недавними статьями о событии Roblox Ready Player Two, которое осталось незавершенным после недавнего обновления Dungeon Quest, или о мощной компании Roblox Welcome to Bloxburg, которая, как сообщается, была приобретена Embracer Group, владельцем Tomb Raider, Borderlands и других, здесь, в Pro Game Guides.


Добавить комментарий