Ишин! Игровой процесс Like A Dragon ставит оружие на первый план


В предыдущих играх Yakuza основное внимание в бою уделялось кулакам персонажей и тому, что они могут с ними делать, а оружие было временной мерой, которую вы могли подобрать во время боя. Однако, по словам главы студии Масаёси Ёкояма в интервью Play UK, грядущий Ishin! Игра Like A Dragon сделает оружие важной частью боя.

Когда мы сначала разрабатывали оригинал Ишин! девять лет назад мы думали самое большое отличие от основного названия было то, что было действие используя оружие.

Сакамото Рёма, игровой персонаж и Кирю, аналог Ишина!, сильно отличается от бойца в белом костюме, которого мы все знаем и любим. Пока он может использовать свои кулаки в боях, у Риомы также есть три других стиля: он обращается с мечом, пистолетом или использует оба вместе. По словам Ёкоямы, это, в свою очередь, помогло разработать другие части игры.

«В результате создания системы, которая может удовлетворить потребность в повышении уровня оружия, мы решили добавить подземное подземелье, которое позволило бы игрокам сосредоточиться на сборе материалов для усиления оружия».

Использование оружия и процесс его улучшения — не единственное изменение боевой системы Yakuza. Подобно вспомогательным бонусам в «Yakuza: Like A Dragon», игроки также смогут использовать карточную систему для предоставления положительных эффектов независимо от того, какой стиль они используют. Ёкояма говорит, что эта механика также родилась из системы подземелий.

«…по мере того, как мы работали над системой подземных подземелий, мы пытались придумать еще один элемент, чтобы добавить к этому, поскольку он казался повторяющимся, и рассмотрели систему, которая позволила бы игрокам брать с собой солдат, которая использовала сеттинг, они являются лидерами организации под названием Синсэнгуми. В итоге это была карточная система солдат».

С новыми и более жестокими вариантами боя, а также всем остальным, что вы сможете делать в Ишине! Как и Дракон, мы надеемся, что эта долгожданная побочная игра в конечном итоге окажет большое влияние на фанатов Yakuza, когда она выйдет 21 февраля этого года на Playstation 4, Playstation 5, Xbox One, Xbox Series X и ПК.


Добавить комментарий