На Sony подали в суд из-за явного сбоя PS5

PlayStation 5


Кристина Трехо, гражданка США, подала коллективный иск против Sony Corporation в США. Истец утверждает, что PS5 имеет серьезный дефект, который приводит к сбою консоли во время сеансов видеоигр. В жалобе также упоминается, что PS5 самостоятельно включается и выключается.

Это правда, что некоторые пользователи сообщали о сбоях PS5 с момента выпуска, но эти проблемы считались изолированными. Однако истец считает, что этот сбой произошел из-за дефекта Sony PlayStation 5, который компания должна была исправить.

С момента выпуска PlayStation 5 Sony Interactive Entertainment продала более 20 миллионов единиц PS5. Консоль была провозглашена крупнейшим запуском в истории PlayStation, и она не показывает никаких признаков замедления, несмотря на ограничения поставок.

Теперь нужно задаться вопросом, что, если бы у PlayStation 5 действительно был врожденный недостаток, приводящий к сбою консоли и игр, к настоящему времени он был бы более публичным, верно? Это могло быть похоже на пресловутое «Красное кольцо смерти» на Xbox 360, и обозреватели и критики выделили бы его больше.

Истец сослался на некоторые обзоры Amazon и некоторые другие онлайн-источники в качестве доказательства такого дефекта в PlayStation 5. Интересно, что другой истец также предъявляет иск Amazon за продажу дефектных консолей PlayStation 5. Так что вполне возможно, что Amazon получил несколько неисправных консолей, и они были доставлены пользователям, которые в конечном итоге разместили эти отзывы на веб-сайте продавца.

Компании, на которые потребители предъявляют иски по разным вопросам, не новость. Тем не менее, очень небольшой процент этих судебных исков действительно имеет какие-то значимые результаты. Давайте посмотрим, имеет ли требование Кристины Трехо какой-либо вес в глазах закона или нет.


Добавить комментарий